"Одесские электросети" будут проверять из-за жалоб горожан

ДТЭК "Одесские электросети" ожидают внеплановые проверки.

ДТЭК "Одесские электросети" ожидают внеплановые проверки. Фото: nerc.gov.ua

Коммуналка
12 января 2022 15:20

Из-за жалоб потребителей энергорегулятор проверит 13 украинских облэнерго, в том числе ДТЭК "Одесские электросети". Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Национальную комиссию, которая регулирует сферы энергетики и коммунальных услуг. 

Как сообщили в пресс-службе регулятора, потребители недовольны тем, что поставщики услуг часто нарушают условия присоединения электроустановок к сетям систем распределения. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Постановление о проведении проверок приняли 11 января. Помимо Одессы проверки облэнерго и электросетей пройдут в Киеве, Днепре, Ровно, Сумах, Черкассах, Херсоне, Запорожье, Полтаве, Чернигове и Харькове. Также проверят "Укрзализныцю". 

В пресс-службе энергорегулятора отметили, что и в дальнейшем будут реагировать на обращения и жалобы потребителей. Также Комиссия призвала лицензиатов придерживаться условий законодательства, которое регулирует функционирование рынка электроэнергии и отношения, связанные с производством, передачей, распределением, куплей-продажей и поставкой электроэнергии. 

Напомним, Vgorode сообщал, что одесские общественники пожаловались госрегулятору на отказы ДТЭК устанавливать счетчики для контроля учета электроэнергии. Также мы писали о том, что в районе улицы Марсельской одесситы перекрыли Днепропетровскую дорогу. Таким образом горожане выразили протест против огромной стоимости коммунальных услуг и постоянного отсутствия света.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях