Как в прошлом году: часть одесситов будут платить за тепло по 110 гривен за квадрат

Как в прошлом году: часть одесситов будут платить за тепло по 110 гривен за квадрат.

Как в прошлом году: часть одесситов будут платить за тепло по 110 гривен за квадрат. Фото: dengi.informator.ua

Коммуналка
08 ноября 2022 15:15

Часть одесситов продолжит платить за тепло по 110 гривен за квадрат. Такая ситуация произошла из-за отсутствия домовых теплосчетчиков. Их должны были установить до начала отопительного сезона, однако поставки задерживаются из-за войны. Об этом сообщает "УСИ".

По словам директора "Теплоснабжение города Одессы" Анны Поздняковой, начать установку счетчиков было тяжело, поскольку оборудование импортное из Дании и Австрии, а поставки идут с задержкой. Первая партия пришла в августе – тогда и началась работа. На сегодняшний день установили 300 счетчиков. Всего нужно 1000. Работа продолжается. Но ее темпы зависят от поставки оборудования.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Напомним, в прошлом отопительном сезоне жители многоквартирных домов, где нет теплосчетчиков, вынуждены были платить за отопление в разы больше, чем раньше. Для установки счетчиков из бюджета Одессы выделили средства. Их должны были установить до начала нового отопительного сезона, однако из-за войны завершить работу вовремя не удается.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях