Экстренные отключения: какая обстановка со светом в Одессе и что с транспортом (обновлено)

В Одесской области сегодня действуют экстренные отключения света.

В Одесской области сегодня действуют экстренные отключения света. Фото: pexels.com

Коммуналка
25 ноября 2022 08:01

В пятницу, 25 ноября, в Одессе и области снова вводят экстренные отключения света. Это значит, что графики стабилизационных отключений пока не действуют. Об этом сообщили в пресс-службе "ДТЭК Одесские электросети".

Проверить наличие текущих отключений можно здесь.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По словам главы Одесской ОВА Максима Марченко, энергетики делают все возможное, чтобы по крайней мере на несколько часов у каждого сегодня появился свет. Бытовых абонентов продолжают подключать. В настоящее время энергетикам удалось подключить все объекты критической инфраструктуры Одесщины – больницы, котельные и водоканалы. 

Работу городского электротранспорта возобновили. Из-за нестабильной работы электросетей в Одессе, проезд на некоторых перекрестков с выключенным светофором может быть затруднен. Там работают регулировщики.

Напомним, что ДТЭК возобновил электроснабжение критической инфраструктуры Одесской области после атаки оккупантов 23 ноября, однако в области по-прежнему действуют экстренные ограничения, поэтому 64% жителей нашего региона временно остаются без электроэнергии. Согласно указанию диспетчера "Укрэнерго", электроснабжение для этих потребителей возобновят после стабилизации ситуации в энергосистеме. ДТЕК просит выключить все лишние приборы и при появлении света не перегружать сеть, чтобы не пришлось и дальше сидеть в темноте.

Обновлено:

Транспорт снова остановили для экономия электроэнергии.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях