Как будут отключать свет в Одессе 5 февраля

Как будут отключать свет в Одессе 5 февраля.

Как будут отключать свет в Одессе 5 февраля. Фото: pexels.com

Коммуналка
05 февраля 2023 09:46

В воскресенье, 5 февраля, в Одессе будут действовать экстренные отключения света. Это значит, ранее опубликованные графики пока не работают. Об этом сообщили в пресс-службе "ДТЭК Одесские электросети".

Проверить информацию касательно текущих отключений можно тут.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Утром 4 февраля произошла вторая за сутки масштабная авария на подстанции НЭК "Укрэнерго". В связи с этим Одесса и часть Одесского района временно обесточены. Энергетики прилагают максимум усилий, чтобы питать объекты критической инфраструктуры. Специалисты НЭК "Укрэнерго" устраняют аварию. Электроснабжение будет возобновлено сразу после завершения работ.

Для того, чтобы поскорее стабилизировать ситуацию с электроснабжением Одесской области, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поручил в течение суток ввезти в Одессу все мощные генераторы, которые есть в наличии в Минэнерго, и дал задачу Министерству иностранных дел обратиться в Турцию за дополнительной поддержкой в ​​виде судов-электростанций. Также в город должны привезти газотурбинную электростанцию мощностью 25 МВт, предоставленную нашими партнерами из США.

В пресс-службе Главного управления ГСЧС в Волынской области сообщили, что отправили в Одесскую область силовые электроподстанции мощностью 120 и 132 кВт, чтобы обеспечить электричеством объекты критической инфраструктуры.

  • Как будут отключать свет в Одессе 5 февраля фото
  • Как будут отключать свет в Одессе 5 февраля фото 1
  • Как будут отключать свет в Одессе 5 февраля фото 2
  • Как будут отключать свет в Одессе 5 февраля фото 3

Как будут отключать свет в Одессе 5 февраля фото

Фото: facebook.com/dsnsVol

На брифинге глава правления НЭК "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий сообщил, что существенные ограничения энергоснабжения будут продолжаться как минимум 4-5 февраля. Энергетики направляют усилия на ремонт одного из поврежденных энергообъектов, что позволит восстановить энергопитание и выйти на графики подачи света два часа через шесть. Одессу и Одесский район будут заживлять за счет энергоснабжения на севере и юге области. Также глава правления НЭК "Укрэнерго" отметил, что вышедшее из строя оборудование ранее подвергалось атакам российской армии – его физический ресурс подошел к концу, а подключение газотурбинной электростанции мощностью 25 МВт из США займет недели.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях