На 16-й станции Фонтана канализация стекает прямо в море (обновлено)

На 16-й станции Фонтана канализация стекает прямо в море.

На 16-й станции Фонтана канализация стекает прямо в море. Фото: meme-arsenal.com

Коммуналка
12 июля 2023 13:14

В среду, 12 июля, на 16-й станции Большого Фонтана в Одессе прорвало трубу. В результате канализация попадает в море. Об этом сообщают очевидцы.

Так, "река" нечистот пополняет пляж "Золотой берег". Работников коммунальных служб на месте прорыва пока нет.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Обновлено:

На месте работают сотрудники "Инфоксводоканала". Они ликвидируют течение и отключают трубопровод от системы коллекторов. 

Отметим, что "Золотой берег" и без канализации не является безопасным пляжем. Кроме того, что на нем нельзя купаться из-за минной опасности, там нашли инфекции. Например, НАГвибрионы, в том числе и в мидиях, собранных на пляже. К счастью, зато холерный вибрион не обнаружили. 

Напоминаем, что купание на пляжах Одессы запрещено. Также для профилактики острых кишечных инфекций необходимо строго соблюдать правила санитарии и гигиены: пить только кипяченую или бутилированную воду, мыть руки с мылом, мыть фрукты и овощи кипяченой водой, готовить пищу перед каждым приемом, соблюдать сроки хранения продуктов, покупать продукты только в официальных местах продаж, а также не покупать рыбу и морепродукты на стихийных рынках.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях