После падаения трубы: как работает котельная на Паустовского в Одессе

После падаения трубы: как работает котельная на Паустовского в Одессе.

После падаения трубы: как работает котельная на Паустовского в Одессе. Фото: t.me/odesacityofficial

Коммуналка
30 ноября 2023 15:53

Котельная на улице Паустовского в Одессе, которая обеспечивает теплом 120 тысяч жителей, 10 детских садов, девять школ и шесть медицинских учреждений, – работает в штатном режиме. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

"Если нам позволят погодные условия, до 20 декабря планируем убрать поврежденную стену и работать дальше. Заказали оборудование на второй дымоход, чтобы, в случае необходимости, мог работать запасной котел", – отметил мэр Одессы Геннадий Труханов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Продолжается разбор завалов, на объекте работают сотрудники "ТМО, КУ "Спасательная водолазная служба Одесского городского совета" и строители.

Также продолжается проведение экспертизы, которая установит причины падения трубы котельной "Северная-2". По данным служб, которые мониторят состояние воздуха, экологической угрозы для окружающей среды и местных жителей нет.

Напомним, что вечером 26 ноября из-за обрушения самой большой котельни в Одессе без отопления осталась почти половина жителей поселка Котовского. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях