В Одессе снова действуют стабилизационные отключения света

В Одессе снова действуют стабилизационные отключения света.

В Одессе снова действуют стабилизационные отключения света. Фото иллюстративное: varta1.com.ua

Коммуналка
23 марта 13:20

По состоянию на 11:20 23 марта в Одессе снова действуют стабилизационные отключения электроэнергии. Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК "Одесские электросети". 

Всю ночь энергетики работали, чтобы улучшить ситуацию с энергоснабжением в Одессе и Одесском районе. Благодаря этому удалось перейти от экстренных отключений к отключениям по графику. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Посмотреть, когда будут отключать свет по определенному адресу можно по ссылке

Около 10:40 на одной из высоковольтных подстанций Одессы произошла авария. Из-за этого жители микрорайона Черемушки остались без света, однако по состоянию на 12:07 электроснабжение в этой части города полностью восстановили. 

Энергетики призывают граждан разумно потреблять электроэнергию: ограничить использование уличного освещения, фасадов и вывесок, не включать одновременно все энергоемкие приборы. Это поможет снизить нагрузку на сеть, особенно в пиковые часы. 

Напомним, ночью 22 марта от атаки РФ пострадали энергетические объекты Одесской области. Из-за этого вечером 22 марта в Одессе и Одесском районе ввели экстренные отключения света. Городские власти сообщили, что до стабилизации ситуации в энергосистеме количество городского электротранспорта на маршрутах сократят вдвое, а уличное освещение будут использовать только на 30–40%.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях