Стало известно, будут ли заканчивать сейчас отопительный сезон в Одессе

Стало известно, будут ли заканчивать сейчас отопительный сезон в Одессе.

Стало известно, будут ли заканчивать сейчас отопительный сезон в Одессе. Фото: depositphotos.com

Коммуналка
25 марта 14:22

Отопительный сезон в Одессе из-за блэкаута, который обрушился на город из-за российский обстрелов, пока заканчивать не будут. Об этом сообщает глава Одесской ОВА Олег Кипер.

"Мы сели посчитали. Если сегодня это отключить, а на улице холодно, то все включат кондиционеры, обогреватели. Мы сэкономим 10 мегаватт, а получим нагрузку плюс 20. Поэтому решили не отключать", – сказал глава ОВА.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Заместитель министра энергетики Светлана Гринчук в эфире телемарафона "Единые новости" рассказала, что завершение отопительного сезона могут принимать местные власти с учетом всех рисков.

"Правительством и властью на местах, которая может принимать решение о досрочном завершении отопительного сезона, будут оцениваться все эти факторы: и среднесуточная температура, и готовность энергосистемы, риски возможного повышения потребления электроэнергии. Решения будут принимать, в первую очередь, местные органы власти", – подчеркнула чиновница.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях