Стало известно, когда в Одессе закончится отопительный сезон

Стало известно, когда в Одессе закончится отопительный сезон.

Стало известно, когда в Одессе закончится отопительный сезон. Иллюстративное фото: pixabay.com

Коммуналка
28 марта 11:33

В Одессе отопительный сезон завершится 7 апреля. Об этом сообщила директор коммунального предприятия "Теплоснабжение города Одессы" Анна Позднякова. 

"Такое решение принято с учетом температурных показателей, а также в связи со сложной ситуацией в энергетике, которая сложилась в Одесской области из-за вражеских атак", – отметила директор КП "ТмО".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Также она напомнила должникам о необходимости своевременно платить за потребленное тепло.

Ранее мы сообщали о том, что долги одесситов за отопление достиг 1,5 миллиарда гривен. В судах Одессы рассматриваются три тысячи судебных дел о возмещении задолженности. Некоторые горожаге самостоятельно платят после получения судебного иска, по некоторым передают материалы в исполнительную службу. Все это ведет к тому, что должник должен уплатить не только долг перед предприятием, но еще и судебные издержки и исполнительный сбор в размере 10% от долга. Отметим, что тариф на тепло для жителей Одессы на данный момент составляет 1813 гривенн за одну Гкал.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях