Саакашвили представил новых глав районов, среди них французский бизнесмен и выпускник лондонской школы

Фото: Репортер

Фото: Репортер

Люди города
24 июля 2015 15:06
Автор: Di Lozovskaya

Губернатор сегодня представил Одессе четырех новых глав районных администраций, отобранных независимым конкурсом. Среди них замечены бизнесмен с европейским образованием, татарин и капитан дальнего плавания. Всех новых чиновников Саакашвили представил лично. По его словам, это новые, талантливые и успешные люди, готовые побороть коррупцию и развивать районы. "Надоевшие лица должны уйти, - уверен губернатор, - и их должны заменить совершенно новые люди".

Ради должностей кандидаты приехали из других стран, отказавшись от престижной работы. Среди них Роман Филинюк, закончивший университет во Франции и проживавший там, ведя свой бизнес. Узнав о конкурсе "он бросил все и попросил в управление самый сложный участок". Валентина Стойкова, покорившая губернатора решительным заявлением, что, в случае получения поста, "разгонит всех" взяточников и коррупционеров. 

Также среди новых глав числится крымский татарин Арсен Жумадилов, родом из Крыма, закончивший Лондонскую школу экономики и Алексей Смоляр, капитан дальнего плавания, получивший на тестировании и собеседовании высший балл. Известно, что Алексей Смоляр возглавит Овидиопольский район, Валентина Стойкова - Измаильский. Еще для двух кандидатов районы не выбраны. 

Напомним, что с июня ведется набор на должности 26 глав районных администраций. Изначально планировалось завершить набор в конце июня, но он длится до сих пор, сообщает "Первый городской".

Саакашвили представил новых глав районов, среди них французский бизнесмен и выпускник лондонской школы фото

Саакашвили представил новых глав районов, среди них французский бизнесмен и выпускник лондонской школы фото 1

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях