Узнай себя: ТОП типажей каждого из районов Одессы

Фото: pikabu.ru

Фото: pikabu.ru

Люди города
18 октября 2017 18:11

У каждого жилмассива в нашем городе своя атмосфера, которая зачастую понятна только его обитателям. Vgorode представил, как выглядит собирательный образ жителя каждого из районов.

А так как Одесса неразрывно связана с котами, мы решили показать одесситов именно в образе этих милых животных.


Поскот




У  жителя этого района автоматически развивается "седьмое чувство". Без него здесь не выжить. Он знает, что золотой крестик нужно прятать под футболку не только потому, что так принято, а слишком короткая юбка реально может испортить весь день. Любит пить чай на Крымской и точно знает какие скидки есть в "Ашане". 

Он знает, что такое полтора часа добираться на работу и что такое пробки на Пересыпи. 


Центр




У него давно выработался иммунитет к шуму под окнами. Он не может спуститься в тапочках и халате за хлебом, потому что, наверняка, встретит знакомого на улице. 

Он и есть тот загадочный человек, для которого в "Макдональдсе" делают завтраки, потому что он единственный, кроме приезжих, кто реально на них ходит. Все новые заведения в Одессе посещает еще на открытии.

С ужасом представляет, как кому-то приходится вставать в пять утра, чтобы добраться на работу в центр. А обеденный перерыв устраивает дома.  


Молдаванка


Современный житель с Молдаванки точно в курсе, кто из его двора отсидел и за что. Потому знает к кому обращаться, если его ограбят.

Носит с собой фонарик, так как на уличное освещение давно уже не надеется. Также носит с собой и баллончик - мало ли. В детстве самостоятельно спускался в катакомбы.  Знает "Ликвидацию" наизусть. 


Фонтан


cat-wants-some-food

Любит гулять по Трассе здоровья, кататься на велосипеде и конечно же ходить на море. Ловит мидии и точно расскажет о самых заброшенных пляжах в Одессе.

И да, конечно же он хорошо зарабатывает. Особенно летом, когда приезжают отдыхающие и можно сдать свою "комнату у моря". 
 


Слободка




Он противник модных мужских причесок с гелем и джинсов "скинни" для парней. Он предпочитает треники и ветровку гламурному прикиду не потому, что не следит за новинками фэшн-индустрии, а потому что ценит свое здоровье. А если заболел, то рядом же больница - ничего страшного.

Отмечает праздники каждый день. С друзьями и алкоголем. Живет по-понятиям. Иначе местные тут не поймут. 
 


Таирова




Молодой человек, который живет далеко от центра, но знает, что значит ритм жизни. Живет в многоэтажке выше седьмого этажа и любит смотреть на город из окна. Знает всех котов в своем районе. Ругает ЖМ "Радужный". 


Застава






Точно знает, кто смотрящий на твоем районе и очень часто ругает транспорт, который рано заканчивает свою работу. Сам же трудится на заводе. В центре бывает редко, но когда на его районе открывается "Аптека" или "Секонд" - это становится для него новостью номер один. Постоянно ругает единственного в районе интернет-провайдера Zastava-net.


Аркадия


Он привык к удобствам. Все магазины у него есть в шаговой доступности, а практически до любой точки города ходит маршрутка. У него под носом центр клубной жизни Одессы, парк Победы и конечно же море.

Если когда-нибудь его не возьмут ни одну работу в мире, он просто начнет сдавать свою трехкомнатную квартиру в районе, а ночевать остается в клубе ITAKА.


Черемушки



Типичный житель спальных районов. Боится домушников, поломанных лифтов, коммунальщиков и злых дворников. 

На улицу выходит редко, так как там спокойно и делать особо нечего. Но дом - это его крепость. Любит спать до обеда и когда отопление включают ровно в середине осени.

Смотри еще:

Стало известно, какой район города одесситы считают лучшим

Тест от Vgorode: в каком районе Одессы Вам нужно жить?

Почему одесситы так гордятся тем, что они одесситы

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях