Светлая память: в Одессе умерла солистка Оперного театра

Светлая память: в Одессе умерла солистка Оперного театра. Фото из открытых источников

Светлая память: в Одессе умерла солистка Оперного театра. Фото из открытых источников

Люди города
06 декабря 2020 14:21

На 92-м году жизни умерла легенда одесской оперы Галина Поливанова. Об этом сообщила солистка Одесского оперного театра Елена Стародубцева.

Галина Поливанова закончила Одесскую государственную консерваторию. Она выступала на сцене во многих городах Украины и за рубежом. Но родным местом для Галины Анатольевны стал Одесский театр оперы и балета. 

В 1963 году исполнительнице присвоили звание Народной артистки Украины. А в 1976 году она возглавила кафедру сольного пения Одесской консерватории.

За время преподавания Галина Поливанова обучила немало известных артисток, таких как Татьяна Анисимова, Людмила Довгань и Лариса Зуенко. 

Напомним, что в Одессе умерла известная преподавательница и основательница Одесской социологической школы Эмма Гансова. Последние 20 лет своей жизни она посвятила студентам Национальной академии государственного управления при Президенте Украины.

Также мы сообщали о том, что скончался Месроп Хачатрян – владелец Нового рынка и видный деятель армянской общины в Одессе. Причиной смерти стала продолжительная болезнь мужчины. 

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях