В Одессе скончалась декан факультета ОНУ имени Мечникова

В Одессе скончалась декан факультета ОНУ имени Мечникова.

В Одессе скончалась декан факультета ОНУ имени Мечникова. Фото: facebook.com/gennadiytruhanov

Люди города
14 мая 2023 18:09

В Одессе скончалась декан факультета романо-германской филологии ОНУ имени Мечникова Лидия Голубенко. Об этом сообщил городской глава Одессы Геннадий Труханов.

"Не стало легендарной одесситки, Заслуженного работника образования и просто женщины, которая всегда была готова прийти на помощь... Она не просто делилась знаниями: в каждом студенте она стремилась пробудить Человека с активной общественной позицией, которым была и сама. Она была постоянной в своих взглядах, имела принципиальную позицию и в то же время была невероятно легкой в общении, всегда элегантной женщиной с прекрасным чувством юмора. Люди Голубенко завершила земной путь, но в своих делах она будет жить вечно. Мои искренние соболезнования родным, близким и друзьям Лидии Николаевны. Вечная память!" – написал мэр Одессы на своей странице в Facebook.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Напомним, 10 мая на 96-м году жизни Одессе ушла из жизни доктор филологических наук, профессор кафедры лексикологии и стилистики английского языка романо-германской филологии Одесского национального университета имени Мечникова Валерия Кухаренко.

Вечная память, ушедшим в Вечность одесситкам, и соболезнования их близким!

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях