В очередях к мощам Пантелеймона по-прежнему стоят сотни одесситов: расписание

Фото: pushkinska.net

Фото: pushkinska.net

Общество
04 февраля 2017 15:42

С утра 4 февраля к зданию Спасо-Преображенского кафедрального собора Одессы тянется длинная очередь желающих поклониться привезенным с Афона мощам великомученика и целителя Пантелеймона.

Несмотря на то, что святыню привезли два дня назад, очередь по-прежнему большая. Люди говорят, что стоят по два-три часа, а то и больше.  Для паломников установили палатки и туалеты.

Расписание богослужений:

4 февраля

17:00 — начало всенощного бдения, которое возглавит Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский.

5 февраля

9:00 — начало Божественной литургии, которую возглавит Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский.

6 февраля

8:00 — начало Божественной литургии, которую возглавит Преосвященнейший Диодор, епископ Южненский, викарий Одесской епархии.

10:30 — отбытие мощей с делегацией монастыря святого Павла (Святая Гора Афон) из Одессы.

Отметим, что перед приездом святыни в Одессе появились многочисленные билборды, рекламирующие приезд мощей. По поводу такого события, мэрия даже изменила схему движения маршруток, а городской голова записал специальное обращение к одесситам. Некоторых горожан возмутил ажиотаж и изменение маршрутов движения транспорта в центре Одессы. Другие же и вовсе резко осуждают поклонение мощам. Тем ни менее, очереди растут, а негативные мнения горожан появляются только в интернете. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Против духовности: мощи Святого Пантелеймона вызвали возмущение одесситов

Мощи святого Пантелеймона в Одессе: увидеть реликвию пришли тысячи горожан

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях