Договорилась: одесский депутат попала в базу «Миротворца»

Договорилась: одесский депутат попала в базу «Миротворца» фото

Договорилась: одесский депутат попала в базу «Миротворца» фото

Общество
15 апреля 2020 08:12

После своего скандального заявления о пасхе во время карантина, депутат Одесского горсовета Ирина Куценко (Есенович) попала в базу «Миротворца».

Напомним, чиновник призывала посещать церковь во время пасхального богослужения и отметила, что на Пасху люди не заболеют. Более того, по ее словам, она и ее семья придут в церковь, даже если будут расстреливать.

Сайт «Миротворец» посчитал Есенович "провокатором, осуществляющим осознанные действия, направленные на распространение смертельно-опасного заболевания (коронавирусной болезни) и массовое заражение граждан Украины".

Депутат Одесского горсовета Ирина Куценко (Есенович) попала в базу «Миротворца»Депутат Одесского горсовета Ирина Куценко (Есенович) попала в базу «Миротворца»


Ранее мы сообщали, что чиновники, мэр, губернатор и священники четырех конфессий призывали граждан не посещать церкви на Пасху из-за распространения коронавируса. Для этого службы будут транслировать в онлайн-режиме. А некоторые священники практикуют освящение заблаговременно. Впрочем, запретить прийти в церковь на Пасху власти не могут. Как будут праздновать Пасху в этому году и где можно будет освятить пасочки, читайте тут.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях