Захватывающе страшно: самые экстремальные аттракционы в Одессе

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Досуг и еда
26 июня 2019 12:33
Автор: Александра Дедюлина , Наталия Горецкая

Обзор уникальных экстремальных аттракционов. Для тех, кто ищет острых ощущений в Одессе.


Power Tower 



Башня высотой 55 метров.  Сначала вас поднимут на самый верх, а затем резко опустят. И так несколько раз. Телефон в руках лучше не держать, можно запросто уронить. Сверху открывается отличный вид на город либо море, в зависимости с какой стороны выбрать место. 

Где: Успенская 1 (парк Шевченко)

Сколько: 150 гривен


Еnergy Rash




Пожалуй самый экстремальный аттракцион в одесском Лунапарке. Он раскачивается, поднимая стрелу с кабинами параллельно земле, одновременно вращая кабины. Пускают на него только людей старше 15-ти лет. По словам одесситов, он даже страшнее чем знаменитый Бомбер. 

Где: Успенская 1 (парк Шевченко)

Сколько: 100 гривен


Американские горки

Американские горки спроектированы на основе самых современных западных и европейских аттракционов. Замысловатые петли и виражи, подчас позволяют усомниться в действие законов гравитации. Отметим, что американские горки прошли все испытания и регулярно проходят профилактические осмотры. 

Особенно интересен этот аттракцион в вечернее время, когда солнечный свет сменится огнями красочной подсветки.

Где: Успенская,1 (парк Шевченко), Аркадия

Сколько: 70 гривен


Бомбер


 

Самый известный аттракцион в Одессе.  Его кабинки крепятся на различных концах огромного рычага, который с момента запуска начинает вращаться постепенно ускоряясь. Кабинки также начинают вращаться, поднимая вверх тормашками сидящих. Зрелище не для слабонервных даже для зрителя, но людей всегда под этим аттракционом много. 

Где: Аркадия

Сколько: 150 гривен за 2 минуты полета


Колесо обозрения



Колесо обозрения в Одессе является главным аттракционом для посещения. Днем оно демонстрирует вид почти на всю Одессы с высоты птичьего полета. В вечернее время его украшает 18000 лампочек, поэтому катание будет еще и романтичным.

Отметим, что это одно из самых высоких колес в Украине. Поэтому тем, кто боится высоты, на нем кататься будет страшно. Тем ни менее, сюда пускают даже детей до трех лет под всю ответственность взрослых. 

Где: Успенская 1 (парк Шевченко)

Сколько: 150 гривен

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях