Без улыбки не вспомнить: 10 курьезов 2019 года в Одессе

10 курьезов 2019 года в Одессе, которые мы запомним надолго. Фото: Vgorode

10 курьезов 2019 года в Одессе, которые мы запомним надолго. Фото: Vgorode

Обзоры
10 декабря 2019 16:54

Всем известно, что в Одессе курьезы тут случаются чаще, чем в других городах. И многим это нравится, так как именно они создают тот самый неповторимый образ нашего любимого города. О самых забавных и необычных инцидентах в 2019 году, читайте в нашем обзоре. Не надорвите животы!


Автоледи с Преображенской




В октябре все украинские СМИ облетела новость об одесситке, чей автомобиль двигали семь раз.

Так, на перекрестке улиц Преображенской, Старопортофранковской и Новощепного ряда женщина за рулем припарковалась слишком близко к рельсам и заблокировала движение транспорта. Инцидент зафиксировали камеры наблюдения, запись с которых опубликовал "Центр 077".

В течение нескольких часов дорожный участок был заблокирован для трамваев, пока женщина с ребенком были в зоопарке. Дорогу пытались освободить, двигая авто с одних рельсов на другие. В течение одного часа пассажиры электротранспорта передвигали машину семь раз. Почему не вызвали эвакуатор - загадка.

В последствии женщина попросила прощения у горожан. По ее словам, когда она вернулась к автомобилю, то не заметила никаких изменений.  На следующий день женщина увидела в интернете ролик, который опубликовали одесские коммунальщики. Она говорит, что ей было и смешно, и стыдно. 

В итоге героине парковки выписали штраф за нарушение правил парковки — 510 гривен.
 


Голые на пожаре


Голый мужчина тушит пожар на рынке

Голый мужчина тушит пожар на рынке "Северный". Фото: Думская

Обнаженные люди в Одессе загорают, ходят по улицам, развозят еду и даже... тушат пожары.

Так, во время пожара на рынке "Северный" 28 августа, его стали тушить голые люди.  В сети появилось фото обнаженного мужчины, который нес два ведра с водой.

Все это слегка напоминает сцену из сериала "Чернобыль", где шахтеры работают также без одежды.

Кадр из сериала

Кадр из сериала "Чернобыль"

 


"Чувствую себя богом"




В сентября соцсети обсуждали скандал с полицейским из Одессы Сергеем К , который опубликовал странное видео того, как он катался за рулем BMW с пивом и рассказывал, что "чувствует себя богом". Видео из салона иномарки опубликовал полицейский в Stories на своей странице в Instagram.

"Всю жизнь так хотел на… ездить. П… да. Чувствую себя богом", — говорит Сергей.

После ролик сохранил у себя в Facebook общественник Юрий Головчук, который рассказал, что на видео сотрудник розыска Приморского райотдела.

Отметим, что в 2018 году Верховная Рада серьезно усилила штрафы нетрезвых водителей. Так, за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрен штраф от 17 до 34 тысяч гривен с лишением прав на срок до 3 лет. В случае, если водителя поймают за это нарушение повторно, ему грозит штраф в 51 тысячу гривен и лишение права управления на срок от двух до трех лет.


Пикантные раздевалки в Аркадии


Странные раздевалки в Аркадии. Фото Александры Дедюлиной

Странные раздевалки в Аркадии. Фото Александры Дедюлиной

А в одесской Аркадии летом смеялись над странными кабинками для переодевания, в которых видно все то, что обычно принято скрывать.

Так, как видно по фотографиям, кабинки скрывают только лицо и поясницу. 

Отметим, что на фото девушка со средним ростом - 170 сантиметров. В итоге , уже ближе к концу сезона, раздевалки все-таки исправили.


Фаллос от полиции


Вышиванка или фаллос от полиции. Фото: Владимир Гроза

Вышиванка или фаллос от полиции. Фото: Владимир Гроза

Одесские копы решили отметить день вышиванки в 2019 году флешмобом. Правоохранители выстроились возле Дюка в форме главного символа праздника - получилась большая рубашка с коротким рукавом. Автомобили правоохранителей сложили внешний силуэт вышиванки, а личный состав полиции и нацгвардии — орнамент. Во время флешмоба играл военный оркестр. 

Но дело в том, что некоторые одесситы отметили в соцсетях, что картинка в итоге напоминает фаллос. 
 


Гренландский лев



В честь 1 апреля директор Одесского зоопарка Игорь Беляков на своей странице в Facebook опубликовал видео, в котором по вольеру зоопарка ходит новый подвид льва - "гренландский".

Игорь Беляков рассказал, что этот подвид очень морозоустойчив, а белый, поскольку живет в снегах и  и питается лемингами. И одесский зоопарк - единственный в мире, которому досталось на редкое животное.Как оказалось, это большая белая собака в парике, которую мы могли наблюдать ранее в "клипах" Белякова. 


Божественная сила в суде




В апреле Приморский суд попал в забавную ситуацию. Одесский адвокат Назар Ужвий, который судится с таможней  чтобы отменить постановление в деле про нарушение таможенных правил, сорвал заседание, заявив о своей Божественной сущности. Видео этого странного заседания суд посчитал оскорблением. На истца подали жалобу в Высший совет правосудия и Генпрокуратуру Украины.

На видео, которое отсняли представители одессита, видно что он усомнился и в том, что Приморский районный суд является судом. Он заявил, что не собирается растамаживать свое авто на "евробляхах", а претензии к нему таможни считает неправомерными.

По его версии, он с 2003 года пользуется своей машиной свободно в силу своей Божественной природы. 

Также Назар Ужвий требовал от помощника судьи доказательства того, что она работает в суде и извинилась за то, что назвала его "по фамилии рода без разрешения". Затем одессит требовал у судьи доказательств, что она судья, а не человек в черной мантии. Представитель таможни также досталось - по мнению истца его удостоверение поддельное". В итоге судья просто покинула зал заседания.


Фалос На ЖК


Ворота с изображением фаллоса в Радужном. Фото: Алина Петренко/Фейсбук

Ворота с изображением фаллоса в Радужном. Фото: Алина Петренко/Фейсбук

В марте скандальный ЖК "Радужный", где на маленьком участке построили максимальное число высоток без школ и детских садиков, установили веселые ворота. В узорах решетки явно просматривался фаллический символ.

В соцсетях предположили, что так жители "Радужного" поднимают себе настроение или же производителю ворот не заплатили.

Вскоре после инцидента фаллический символ подрезали, а саму решетку перевернули.


Головина покусал Азаров





Не только одесситов, а и всех украинцев насмешил ролик, на котором тогдашний начальник одесской полиции Дмитрий Головин начитывает текст сводки.

На нем видно, как Головин не может с нескольких попыток озвучить текст на украинском языке о поисках пропавшей в области девочки. Особенно сложно генералу пришлось проговорить слово "одинадцятирічна", которое он попросил убрать. 

Отметим, что 24 апреля 2019 года Дмитрий Головин уволился по собственному желанию.


Сбор фальшивого митинга




11 февраля в Одессе произошел практически "развод года". Возле Дюка организовали проплаченный митинг у памятника Дюку в поддержку неизвестного кандидата в президенты. Несколько сотен людей ждали мифического кандидата, чтобы забрать деньги. В основном студенты. 

Все началось за несколько дней до инцидента - в группах студентов в Viber и на сайтах объявлений всем желающим предлагали "поработать" - постоять на митинге. В некоторых объявлениях речь шла о поддержке некоего кандидата в президенты по имени Сергей Филатов, хотя такого кандидата в президенты Украины не существует. 

Людям обещали по 1 000 гривен, плюс по 70 гривен за каждого привлеченного.

Когда около памятника Дюку собралась толпа "митингующих", оказалось, что организаторы не пришли. По телефону они сначала советовали собравшимся покататься на фуникулере, а затем ответили в Viber, что кандидат в президенты провалился в канализационный люк и умер, а его поминки будут на следующий день в 09:00.

Отметим, что один из мужчин привел с собой 270 человек.

Подобный розыгрыш произошел и в Киеве, на Андреевском спуске. После стало известно, что розыгрыш организовал пранкер Алексей Уткин.

Об остальных курьезах в 2019 году читайте тут.

Смотри еще

Приспичило: в Одессе мужчина с гранатой справлял нужду прямо на остановке

Трудности перевода: Ву Нгок Хуй защитил диссертацию в одесском Политехе

Спектакли, мюзиклы и невероятные шоу: куда пойти в Одессе с детьми на новогодние праздники

 

 

 

 

 

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях