Одесскую Староконку переселяют

Известный стихийный базар переезжает. Фото -segodnya.ua

Известный стихийный базар переезжает. Фото -segodnya.ua

События
19 сентября 2013 16:13

Одесский горсовет запретил продавать животных вне специальной площадки, обустроенной на территории торгового центра "Староконный".

Как сообщает муниципальный департамент информации, все торговцы домашними питомцами должны будут уйти с близлежащих улиц и с 21 сентября начать официально работать на рынке.

Инициатором переноса всем известной Староконки стал первый вице-мэр Николай Ильченко. По его словам, также для размещения выставки-ярмарки животных рассматривался парк Ленинского комсомола.

Выслушав обе стороны – жильцов Молдаванки, которые страдают от загруженности улиц, на которых продают животных в выходные дни, и самих предпринимателей, было решено переехать на рынок.

Также департамент экологии неоднократно проводил замеры атмосферного воздуха в данном микрорайоне. Предельно допустимые концентрации вредных веществ превышали норму, что было связано с большим наплывом автомобилей.

При этом тех продавцов, которые будут продолжать торговать на улицах, обещают штрафовать. Однако на каких условиях будет работать новая Староконка, в мэрии не уточняют.

Напомним, что соответствующее решение Одесский горсовет принял еще в декабре 2012 года, однако в силу оно вступило только сейчас.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях