В Одессу доставили чеченца-нелегала, подозреваемого в терроризме

Мужчина влюбился и заработал себе дополнительные проблемы с законом. Фото - mn.ru

Мужчина влюбился и заработал себе дополнительные проблемы с законом. Фото - mn.ru

События
06 ноября 2013 13:29

Правоохранители задержали и этапировали 43-летнего чеченца, которого подозревают в совершении террористических актов в России и угоне авто в Одессе.

Как сообщает пресс-служба облУВД, в начале этого года в милицию поступила информацию о нелегале, который пересек границу Украины, однако по истечению 90 дней страну не покинул.

При въезде он заявил, что будет находиться в Одессе, но после "потерялся" и незаконно пребывал  в нашей стране.

Задержать его удалось на территории города Николаев. За нарушение правил пребывания иностранцев на территории Украины на него составили админпротокол.

Мужчина рассказал милиционерам, что влюбился в женщину и уже не смог с ней расстаться, поэтому и не покинул страну в назначенный срок.

А позже выяснилось, что его также ищут российские правоохранители по подозрению в причастности к террористической деятельности.

Провинился он и в Одессе. Один из судов города разыскивал иностранца, как участника уголовного процесса за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.289 УК Украины, "Незаконное завладение автомобилем, совершенные организованной группой или связанные с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или если они причинили крупный материальный ущерб".

За это правонарушение ему грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

Украинская милиция проинформировала Россию о задержании преступника и согласно вынесенному решению суда, мужчина был передан в Одесскую область.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях