Крещение 2018: гадания на любовь, суженого, удачу и будущее

Фото: deepblackwind.blogspot.com.

Фото: deepblackwind.blogspot.com.

События
17 января 2014 11:42

Период новогодних и рождественских гаданий прошел. Если вы не успели поворожить и задать сокровенные вопросы, не упустите такую возможность 19-го января, на Крещение. Девушки смогут узнать о любви  и будущей свадьбе, мужчины – о благосклонности к ним удачи. Vgorode.ua подобрал для вас самые интересные и жуткие крещенские гадания.

Крещенское гадание на суженого

В то время, когда все уйдут, девушка берет веник или метлу и начинает мести комнату. Каждый раз, взмахнув направо, она произносит молитву, а взмахнув налево, произносит ругательство с именем нечистой силы. Потом делает черту углем посередине пола и становится направо, то есть на место, отметенное с молитвою. Затем произносит следующее: "Суженый-ряженый, явись передо мной, как лист перед травой".Говорят, что лукавый дух в это время является в виде ее будущего жениха.

Крещенское гадание на будущий год

Гадающий берет 6 небольших рюмочек, наливает в них немного воды. В стаканчики по очереди кладет соль, сахар, кусочек хлеба, монетку, колечко, спичку.

Потом завязывают глаза и выбирают стаканчик. Может участвовать несколько человек.
Самое правдивое выбирают в первый раз, по второму кругу можно вытянуть так называемый "фон года".

Значения:

Соль - к слезам.

Сахар - сладкая жизнь, удача.

Хлеб - хлебная, сытая жизнь в году.

Монетка - к деньгам в году

Кольцо – замужество или женитьба

Спичка - к ребенку.

Подслушивание

Человек забирается на Крещение под окно соседей и слушает. Если у них выяснение отношений с битьем посуды, год будет неспокойным. Если в доме тишина – год будет гармоничным.

Гадание с еловыми ветками

До полуночи готовят среднее по величине зеркало и несколько еловых веток. Перед тем как ложиться спать, кладут зеркало под кровать, а вокруг него раскладывают еловые ветки. На зеркале пишут сокровенное желание. Если утром надпись на зеркале исчезнет, то желание обязательно сбудется.

Гадание на верную любовь

Для этого потребуются карты. Также нужно сформулировать четкий и ясный вопрос. Лучше всего – чтобы на него можно было ответить "да" или "нет". Все негативные вопросы нужно переводить в позитивные. Итак:
1. Взять колоду из 36 карт и подумать о любимом. Перетасовать колоду карт.

2. Выложить перед собой шесть карт рубашкой вниз слева направо. Под этим рядом выложить еще шесть открытых карт.

 3. Если в полученном пасьянсе две карты одного достоинства легли наискосок, убрать их из раскладки. На оставшиеся места положить новые карты из колоды (начиная с верхнего ряда слева направо). Если они одного достоинства, то снова убрать.

4. Выложить третий ряд, убрать лишние карты. Потом - четвертый, пятый и т.д.

5. После - снова собрать всю колоду, начиная с конца. Затем снова повторить пункты со 2-ого по 5-й, но ряд нужно делать из пяти, потом четырех, трех и двух карт.

6. Посчитать количество оставшихся пар карт.

Значения:

Одна пара – загаданный друг сердца хочет на тебе жениться. Тебе остается лишь не упустить свой шанс.

Две пары – он любит тебя, скорее всего – безумно!

Три пары – ты ему нравишься.

Четыре пары – он по тебе тоскует.

Пять пар – он о тебе думает.

Шесть пар – изменяет.

Семь пар – к сожалению, сейчас он о тебе не думает. Может, ты погадаешь на него в другой раз?

Гадание на ладан

Гадание на ладан нужно делают в одиночестве.

Около 12 часов запирают дверь и опускают шторы. Стелют чистую скатерть, ставят на стол два прибора и зажигают свечу.

Потом садятся за стол перед одним из приборов, кладут на обе тарелки по кусочку ладана и читают заговор для гадания, при этом правой рукой то с одного прибора, то с другого берут кусочек ладана на столе, а другой кладут под подушку. Ложатся спать.

Говорят, что сон в эту ночь будет вещим: можно увидеть то, о чем гадали.

Ладаном в церкви ладят,

Дома им болезнь правят,

Под Крещенье на него гадают.

Ладан, ладан, было бы ладно

Тобой погадать, всю правду узнать.

Как ты, ладан-батюшка,

Чист, свят и честен, так

И сон мой будь правдив. Аминь.

Чтобы пришла любовь

Самое верное, несмотря на всевозможные гадания и предсказания, прийти в церковь, поставить свечку и сказать: "Господи, если есть моя половинка, угодная тебе, пусть будет со мной" или "Господи, убери всех лишних и пошли того, кого надо". И обязательно придет, объявится эта половинка. Даже если для этого и придется немного подождать.

Гадание с кольцом

Для этого нужно привязать колечко на ниточку, взять ниточку за другой конец и упершись локтем в стол, держать колечко над пламенем свечи и мысленно задавать ему любые вопросы. Если ответ утвердительный, колечко станет качаться по направлению к вам – от вас, а если отрицательный – справа налево.

Вопросы можно задавать на любые темы.

Крещенское гадание на перстнях и кольцах

Девушки собираются в одну избу и приносят с собой разные кольца и перстни, свои и выпрошенные для этого случая. Берут сито или решето с зерном или крупой и мешают в нем кольца. Потом каждая из девушек берет горсть зерна и по тому, какое кольцо ей попадется вместе с зерном, заключает о своем будущем. Например, медное кольцо означает, что девушка попадет в бедную семью, серебряное — выйдет за простого парня из хорошей семьи, кольцо с камешком — выйдет за барина, золотое — за купца. Попадет свое кольцо или вообще то, которое девушка хочет, значит, исполнятся задуманные ею желания. Если же в горсти не окажется ничего, кроме зерна, значит, перемен в этом году в ее судьбе не будет.  

Крещенское гадание на кольце

Берется обыкновенный стакан с гладким дном и без рисунков на стенках. В него наливают воду (3/4 от объема стакана) и осторожно опускают на середину дна обручальное кольцо (предварительно вычищенное). Затем следует смотреть сквозь воду в середину кольца, где должно появиться изображение лица жениха.     

Гадание на иглах

Девушки, решаясь гадать на иглах, просят или ворожеек, или нянек; сами же гадать не должны: правда не сбывается. Ворожейки берут две иглы, натирают салом, опускают их в стакан с водою. Если иглы потонут, то это худой признак; если они сошлись вместе, то это предвещает скорое вступление в замужество; если они разошлись одна против другой, то это означает, что есть препятствие к свадьбе со стороны недоброжелателей; если они разошлись в разные стороны, то это предсказывает вечную незамужнюю жизнь. Для замужних женщин разошедшиеся иголки предвещают семейные проблемы, а для мужчин – неудачи в делах.        

Крещенское гадание с иголкой, хлебом, солью

Берут хлеб и соль, осколок кирпича и уголек. В иголку продевают длинную нитку, на острие иголки насаживают мякиш хлеба. Хлеб кладут напротив соли, а кирпич напротив угля. Берут нитку с иголкой, поднимают на уровень головы и начинают раскачивать. Если такой "маятник" будет двигаться от хлеба до соли, то в будущем ждет только хорошее, если от кирпича до угля – скоро произойдет что-то неприятное.             

Гадание на суженого на стакане с водой

На Крещение сбрызгивают пол в комнате святой водой, берут белую тарелку, накрываютее белым листом бумаги, насыпают на него пепел и ставят сверху стакан с водой. В стакан ложат обручальное кольцо. В полночь зажигают свечу и заглядывают в стакан, чтобы увидеть суженого. Стакан с водой можно поставить на зеркало и гадать аналогично.

Крещенское гадание на суженого на зеркалах

Ставят два зеркала: одно — большое, другое — поменьше, обращенные одно к другому лицевою стороною; меньшее зеркало должно быть ближе к гадающему. Между зеркалами ставят две свечи и смотрят через верх меньшего зеркала. Получается длинный коридор, мало-помалу темнеющий в глубину. В эту глубокую часть устремляют взгляд и через некоторое время начинают видеть там различные предметы, по которым и определяют будущее.

Лучше гадать в нежилом помещении или на чердаке, с распущенными волосами и без пояса. В начале гадания говорят: "Суженый-ряженый! Приди ко мне ужинать!" Рано или поздно в зеркале появляется суженый. Тогда нужно сказать: "Чур, меня!" Видение исчезнет. Если не успеешь этого сделать, суженый может выпрыгнуть из зеркала и тогда произойдет несчастье.

Крещенское гадание на зеркале (одно из самых страшных и известных)

Одно из самых известных и страшных русских святочных гаданий на суженого. Когда именно гадать по зеркалам, сказать трудно – можно сидеть и за полночь, можно и поздним вечером. Но обычно начинают ровно в полночь.

Для гадания понадобятся зеркало, свеча и полотенце. Зеркало поставьте напротив себя, рядом – свечу. Только она должна освещать темную комнату. Произнесите заклинание: "Суженый-ряженый, приди ко мне ужинать", и всмотритесь в зеркало. Появление жениха предвестит легкое колыхание свечи и запотевшее зеркало. Как только это произойдет, быстро протрите стекло полотенцем. Жених подходит сзади и смотрит в зеркало. Разглядев его лицо, девушка должна сказать: "Чур, сего места". Жених сразу исчезает. Если девушка не произносит нужной фразы, он присаживается на стол и вынимает из кармана какую-нибудь вещь. Если девушка воскликнет "чур", вещь будет ее.

Гадание с графином и зеркалом

На стол ставят графин с водой, с трех сторон от него зажженные свечи, а за ним зеркало.Смотрят в зеркало через графин. Что увидят в зеркале, то и сбудется.

Крещенское гадание по воску

Поджигают свечу. Ждут, пока в ней не образуется достаточное количество растопленного воска. Выливают его в заранее приготовленную тарелку с водой. Выливать воск можно несколько раз до образования рисунков на дне тарелки. Эти рисунки и будут толковаться. Вынимаютзастывший воск из воды и начинают истолковывать.

Множество маленьких отдельных капелек – богатство.

Большие фигурки толкуют по форме и ассоциациям, которые они вызывают. Вот несколько трактовок:

Веер означает трудности на рабочем месте. Могут ликвидировать фирму, в которой вы работаете. Возможны трения в коллективе.

Виноград из воска означает удачу и счастье в личной жизни.

Гриб символизирует здоровье и долгую жизнь.

Фигура дракона предвещает рождение ребенка, сбывшиеся мечты, достижение цели.

Колокол всегда значит новость. Ровный со всех сторон колокол предвещает хорошее, кривой - плохое, а несколько колоколов означают тревогу.

Лист от дерева означает то, что вам завидуют, а за вашей спиной плетут интриги.

Обезьянка из воска к предательству, фальшивым друзьям и лжи.

Штаны предвещают скорый выбор на жизненном пути.

Яблоко – чем ровнее, тем лучше знак. Кривое яблоко означает искушение, от которого следует отказаться.

Яйцо всегда символизирует новую жизнь. Может быть, это появление ребенка, а может, жизнь, начатая заново. В любом случае, яйцо – это будущее, покрытое тайной.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Копи денежки: ТОП-5 неприлично дорогих концертов в Одессе

Точно понравится: ТОП-10 кафе и ресторанов в Одессе по версии Tripadvisor

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях