Чиновник, вероятно, действовал по отработанной схеме. Фото - down2.sj00.com
Управление Службы безопасности Украины задержало чиновника областной Государственной финансовой инспекции по подозрению во взяточничестве. Об этом сообщает пресс-центр ведомства.
По сведениям сотрудников СБУ, он требовал и получил 8 тысяч долларов от директора одного из государственных предприятий. За эти деньги чиновник обещал, что в акте проверки не будут указаны выявленные нарушения финансово-хозяйственной деятельности на общую сумму 1,5 миллиона гривен.
Подозреваемого задержали "на горячем" 16 апреля, когда он получал договоренную сумму.
Во время обысков служебного кабинета и по месту жительства чиновника оперативники изъяли более 200 тысяч гривен и 8 банковских карт разных платежных систем.
В настоящее время правоохранители проверяют информацию относительно создания госслужащим коррупционной схемы по вымогательству взяток.
Ему уже объявили о подозрении в совершении преступления по части 4 статьи 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды служебным лицом).
Еще новости Одессы:
Карта отключения света на 22 апреля