Битва предвыборных обещаний: программа кандидата в мэры Одессы Виталия Алайбова

Фото: www.artfile.ru, favorit.od.ua.

Фото: www.artfile.ru, favorit.od.ua.

События
21 мая 2014 08:57

Близятся выборы городского головы. Вы уже наверняка ознакомились с биографиями кандидатов и их задекларированным имуществом. Пришло время изучить, пожалуй, самую важную информацию о кандидатах – их предвыборные программы. Vgorode.ua будет публиковать обещания 20 кандидатов в произвольном порядке.

Первыми мы представили планы Дарт Вейдера,  Геннадия Труханова и Эдуарда Гурвица.

Далее – Вадима ЧерногоРомана Виноградова и Сергея Дубенко.

Затем опубликовали обещания Григория Гриншпуна и Геннадия Чекиты и Елены Алексеенко.

Также вы можете почитать программу Алексея Албу и Валерия Матковского, Вячеслава Азарова и Игоря Коваленко.

Сейчас знакомимся с намерениями председателя областной организации партии "Справедливость".

ВСЕ О КАНДИДАТАХ В МЭРЫ ОДЕССЫ>>>

Битва предвыборных обещаний: программа кандидата в мэры Одессы Виталия Алайбова фото

Алайбов Виталий Васильевич (44 года) таким образом обращается к избирателям:

Что власть помешала мне сделать для одесситов:

1. Укрепить склоны. В 2010 году я вместе с "ассоциацией фермеров" подготовил проект укрепления склонов саженцами дерева Павловния всего черноморского склона. Проект предполагал масштабную работу по укреплению склонов. Документы направлены в одесскую мэрию и депутатский корпус для принятия решения. Но мэр города и депутаты решили, что склоны лучше продать и застроить. Причерноморский павлоневый парк остался задачей, которую надо решить.

2. Убрать запахи, исходящие от нефтяного терминала. В 2010 году мы с товарищем, соучредителем компании "Флексика" Россия Игорем Барышевым, предложили технологию защиты от выбросов в атмосферу нефтепродуктов методом газгольдерных переходников и сбора через выброс в специальные резервуары. Наша технология предотвратила бы отравление одесситов. При каждом выбросе в атмосферу попадает до 10 вагонов нефтепродукта, при этой технологи нефть не распыляется на головы одесситов, а собирается в резервуары и может быть использована. Запрет был связан с одним – что какой-то Алайбов мог получить одобрение одесситов, а они – нет.

3. Спасти от затопления земли области. В 2010 году одесскую область затопил очередной паводок. Я направил предложение министру МЧС остановить затопление с помощью технологии мобильных резервуарных дамб компании "Флексика" Россия. Я был соучредителем компании, поэтому предложил Украине 50 бесплатных комплектов дамб. Украине надо было только дамбы растоможить и использовать по назначению. Но бессовестные чиновники ничего не хотели, кроме как списать и украсть деньги, выделенные на помощь пострадавшим.

4. Увеличить безопасность наших детей. В 2012 году я создал программу "Безопасное детство". Программа предполагала снизить расходы родителей на охрану школ и увеличить безопасность детей. Программа работала год в 32 учебных заведениях, там где руководители разрешили ее внедрить, не испугавшись запрета власти.

5. Поставить мини-бюветы в каждый дом. В 2012 году моими соратниками было закуплено оборудование по очистке воды для установки в много этажные дома Одессы. Программа предполагала, что одесситы поучат в каждом доме аналог мини-бювета. Для ее осуществления требовалось немного согласовательных документов: разрешение на установку от ЖСК, а также разрешение экспертизы воды от санэпидемстанции. Эту программу резко начал рекламировать мэр города как программу муниципалитета, но только для того, чтобы ее не реализовал я.

6. Создать коммунальные фермерские рынки с доступными ценами на продукты. Я разработал проект сети коммунальных фермерских рынков. 23 фермерских хозяйства подписали договор на поставку экологически чистой продукции для одесситов.

7. Создать условия для муниципальных аптек. Я разработал программу, позволяющую снизить расходы на согласовательные и разрешительные документы для фармацевтического бизнеса, что позволило бы снизить цену на лекарства для одесситов. Но власть нарушила принципы и создала условия для подорожания лекарств.

8. Закончить строительство недостроев и создать условия уменьшения себестоимости квартир от строителей. Я разработал программу, позволяющую снизить расходы на согласовательные и разрешительные документы для строителей и способ, как закончить недострои. Властям это было неинтересно.

9. Сделать проезд в транспорте для детей войны, школьников и студентов бесплатным.

Еще новости Одессы:

Сможет ли Труханов стать мэром Одессы, если он гражданин России

Битва предвыборных обещаний: программа кандидата в мэры Одессы Алексея Албу

Кандидаты в мэры Одессы: кто ездит на Porsche и зарабатывает миллионы, а кто живет с мамой

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях