Администрация одесского "7-го километра": на рынке работают провокаторы

Вчера торговцы рынка перекрывали дорогу. Фото - vk.com/maidanod

Вчера торговцы рынка перекрывали дорогу. Фото - vk.com/maidanod

События
11 августа 2014 15:28

Группа людей пытается дестабилизировать ситуацию на крупнейшем рынке Украины – "7-й километр", заявляет его администрация.

Как сообщает пресс-служба "семерки", некоторые силы специально создают конфликт, привлекая проплаченных митингующих и распуская слухи.

Напомним, что 10 августа группа предпринимателей перекрыла движение по Овидиопольской дороге, чем спровоцировала транспортный коллапс. Люди выступали против повышения стоимости аренды на рынке.

"Администрация промтоварного рынка считает всплеск деструктивной активности арендаторов неслучайным и располагает данными, что, пользуясь нестабильной политической и экономической ситуацией в Украине, некоторые силы пытаются дестабилизировать его работу. С этой целью привлекаются не только провокаторы, но и задействуется денежная стимуляция некоторых участников. Зачастую в качестве отправной точки эскалации конфликтов используются внутренние противоречия, которые связаны с общим тяжелым положением дел в стране", - отмечается в сообщении.

При этом рынок опроверг информацию о значительном повышении стоимости аренды.

"Несмотря на стремительную инфляцию, промтоварный рынок искусственно удерживает размер установленной арендной платы и не планирует никакого повышения стоимости, взяв на себя дополнительные расходы, которые связаны с повышением цен и увеличением налогов. Арендная плата на предприятии останется неизменной, а для урегулирования вопроса формирования стоимости субаренды организуются встречи между владельцами торговых павильонов и арендаторами", - заявили в администрации рынка.

Администрация подчеркнула, что ООО Промтоварный рынок" является лишь собственником земли, обеспечивающим предоставление охраны, уборки, стоянки, медицинского обслуживания и коммуникаций торговым точкам. Стоимость же субаренды устанавливают непосредственно владельцы павильонов, контейнеров или роллетов.

Еще новости Одессы:

Обзор соцсетей: толпа на "Ляписах", мегалуна и танцующий слон 

ОГА перечислит однодневную зарплату семьям погибших пограничников 

ДТП на 6-м километре: мотоциклист погиб, у водителя Mitsubishi ожоги

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях