Кого и за что повязали в одесском клубе Ministerium: подробности

Фото: gloss.ua.

Фото: gloss.ua.

События
06 октября 2014 13:50

Чиновники Одесского городского совета, задержанные на выходных в клубе Ministerium, подозреваются в получении 10 тысяч долларов взятки.

Как писал Vgorode.ua, сотрудники спецподразделения СБУ 3 октября повязали сотрудников управлений градостроительства и архитектуры, а также развития потребительского рынка.

Пресс-служба прокуратуры Одесской области сообщает, что в ходе досудебного расследования задокументированы неоднократные факты вымогательства и получения взяток исполняющим обязанности начальника одного управления и заведующим сектором контроля другого.

Установлено, что должностные лица действовали по предварительному сговору. Через посредников им передали 10 тысяч долларов. За эти деньги чиновники должны были оформить разрешительные документы и заключить договора на право временного пользования местами под размещение МАФов.

Сотрудникам мэрии сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления.

В настоящее время надзорное ведомство осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 УК Украины (вымогательство и получение неправомерной выгоды).

Досудебное расследование продолжается.

Отметим, что по данным "Думской", речь идет о предыдущем и.о. главного архитектора города Михаиле Шайденко (напомним, сегодня уже назначили нового) и заведующем сектором контроля управления торговли.

Еще новости Одессы:

Жуткая находка в Одессе: в мусорном баке было женское тело без головы и конечностей

В Одессе у начальника военкомата 5 авто на четверть миллиона долларов

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 6 октября

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях