В Одессе выпустили на свободу Адама Осмаева, которого обвиняли в подготовке покушения на Путина

Фото: dumskaya.net.

Фото: dumskaya.net.

События
18 ноября 2014 15:07

Приморский райсуд Одессы освободил гражданина Российской Федерации Адама Осмаева, который подозревался в подготовке покушения на президента Владимира Путина.

Отметим, что ранее прокуратура исключила две уголовных статьи из обвинительного заключения - 258 и 258-3 (создание и участие в террористической организации и подготовка к покушению на государственного деятеля).

Суд признал Адама Осмаева виновным по трем статьям – незаконное обращение со взрывчатыми веществами, уничтожение чужого имущества и подлог документов (статьи 263, 194 и 358 УК Украины).

Мужчину приговорили к 2 годам 9 месяцам и 14 дням лишения свободы, но так как он уже отбыл этот срок в следственном изоляторе, то Адама Осмаева освободили прямо в зале суда.

"В целом, мы надеялись на такой приговор. Он был ожидаем, учитывая сегодняшние реалии. Что будет дальше - мы еще не обсуждали. Некоторые СМИ уже распространили информацию о том, что мы собираемся обжаловать задержание и содержание Адама Осмаева в СИЗО, но такого разговора еще даже не было, приговор пока не вступил в силу", - заявила Vgorode.ua адвокат подсудимого Ольга Черток.

Напомним, чеченца судят по подозрению в организации покушения на президента России Владимира Путина. В ходе одного из заседания Осмаев заявил, что показания из него выбивали силой. Прокуратура не нашла этому доказательств.

Еще новости Одессы:

В Одессе посадили на гауптвахту двоих военных, сбежавших из армии

Одесский учитель погиб в бою за Донецкий аэропорт

Прочитано об Одессе: что говорят и пишут о городе 18 ноября

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях