Для любителей "чернухи" и острых ощущений: подборка криминала и ЧП в Одессе за неделю

Фото: lh6.googleusercontent.com.

Фото: lh6.googleusercontent.com.

События
20 февраля 2015 15:27

Пожары, убийства, ограбления, ДТП. Это не самое важное, что происходит в нашем городе, но читатели любят происшествия. В этом материале Vgorode собрал именно такие инциденты, случившиеся в разных районах города и близлещащих населенных пунктах за неделю.


Зарезал пациента


Вчера в милицию сообщили, что в одной из палат больницы в Белгород-Днестровском нашли труп зарезанного мужчины. Как оказалось, вечером 33-летний житель Ананьевского района и ранее судимый 53-летний бомж из Запорожской области выпивали в противотуберкулезном диспансере. Во время возникшей ссоры первый кухонным ножом расправился с собутыльником. Задержанный во всем признался. Ему светит от 7 до 15 лет тюрьмы.


Бита на крыше


Накануне, 18 февраля, житель Киевского района получил приговор – 10 лет тюрьмы. 26-летний одессит поплатился за жестокое убийство мужчины битой. Осужденный со своей жертвой распивали алкогольные напитки у него дома, после чего вышли на улицу. На почве внезапно возникшего конфликта молодой парень забил до смерти знакомого. Свою вину убийца не признавал, пока милиционеры не нашли у него на балконе окровавленную биту. 


Нелепо


В ночь на 18 февраля на трассе "Одесса-Киев" случилась нелепая смерть. Водитель Mercedes-Benz ехал из Одессы в сторону столицы, когда не справился с управлением и врезался в припаркованный на обочине Renault Magnum с полуприцепом. Его водитель в этот момент ремонтировал заднее колесо. От полученных травм 34-летний мужчина скончался в карете "скорой".


Пункт назначения


Накануне ильичевские милиционеры завершили следственные действия в уголовном производстве о нарушении правил безопасности. Теперь суд рассмотрит дело крановщика, случайно убившего каменщика-монтажника на стройплощадке.

Дело в том, что он использовал стрелу грузоподъемного башенного крана, чтобы доставить к себе в кабину попить. Желая поднять флягу с водой, крановщик зацепил ее за крюк троса подъемника, поднялся в кабину и начал движение стрелы. Управляя ей, крановщик не заметил, что трос зацепил и разрушил кладку парапета здания, кирпич с которой полетел вниз с высоты более 47 метров и попал в каменщика-монтажника. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Подозреваемый раскаялся, но человека уже не вернуть. 


Женщина с табуреткой


Жительница Раздельнянского района сообщила милиционерам о смерти сына, который в последнее время пьянствовал. Эксперт обнаружил на трупе резаные раны лица, шеи и повреждения теменной области головы. 

Как выяснилось, 53-летний мужчина погиб от рук 61-летней знакомой. Они вместе выпивали, начали ссориться и драться. В начале женщина пару раз ударила его ножом, а затем в ход пошли удары по голове деревянным табуретом. Когда он потерял сознание, она пошла в соседнюю комнату отдыхать, а утром поняла что натворила и сообщила маме.В начале она пыталась врать и запутать следствие, но под давлением созналась. Ей назначена психиатрическая экспертиза на предмет вменяемости, женщину могут посадить на срок от 7 до 10 лет.


Жуткая алчность


На страшные вещи толкнула жителя поселка Котовского обыкновенная жадность. Вечером 17 февраля неравнодушные соседи сообщили в милицию о жутких криках, доносящихся из подъезда одного из домов по Днепропетровской дороге. Наряд полка патрульной службы задержал на месте 22-летнего парня. Он напал с кулаками на 53-летнюю женщину, чтобы… забрать ее сумку с продуктами. Все закончилось хорошо.


На мать


Местный житель сообщил балтским милиционерам о жутком событии 15 февраля. Его пьяный 22-летний брат убил их 53-летнюю мать. Парня задержали на месте происшествия, он признался в содеянном. Как выяснилось, он расправился с самым родным человеком кухонным ножом в ходе внезапного скандала.


Трамваи-убийцы


В День всех влюбленных на Балковской трамвай сбил женщину, которая перебегала через дорогу в неположенном месте. От полученных травм 64-летняя пенсионерка погибла на месте.

В тот же день на Люстдорфской дороге под трамвай № 31 угодил 77-летний пешеход. Дедушка перебегал, где не следует, получил перелом плеча и многочисленные ушибы, но выжил. Его госпитализировали.

Еще новости Одессы:

Скандальный одесский активист попал в ДТП (ФОТО)

Единства больше нет: в Одессе запретили организацию лидера Антимайдана

Прочитано об Одессе: что пишут о городе 20 февраля

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях