Одесские пограничники спасли экс-президента Приднестровья

Фото: Госпогранслужба

Фото: Госпогранслужба

События
11 августа 2016 14:21

Пограничники отряда морской охраны в Одессе спасли катер, на борту которого находился бывший президент непризнанной "Приднестровской Молдавской республики" Игорь Смирнов, сообщает Newsmaker.md

Инцидент произошел поздно вечером в минувшую пятницу, 5 августа. Около 23:00 пограничникам Одесского отряда морской охраны поступил звонок с просьбой о помощи. Капитан катера "с тремя гражданами Украины на борту" сообщил, что в пяти милях от берега у него вышел из строя основной двигатель, и его уносит в открытое море.

Уже через 20 минут катер морской охраны прибыл на место происшествия и отбуксировал плавсредство в Ильичевский рыбный порт.

Все фото: Госпогранслужба

Одесские пограничники спасли  экс-президента  Приднестровья фото

Все фото: Госпогранслужба

По информации молдавского издания, на борту оказался бывший президент Приднестровья Игорь Смирнов, который известен своей страстью к плавательным средствам. Весной 2009 года он даже подарил пограничному отряду МГБ Приднестровья собственноручно собранный патрульный катер.

Информацию подтвердил и замминистра иностранных дел ПМР Дмитрий Паламарчук, сказав, что название катера "намекает" на имя жены Смирнова.

Читайте также:

Фестиваль Одесса-Прайд выгнали из отеля в Одессе: подробности лгбт-скандала

Рыжий город: все рыжие Одессы соберутся на парад

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях