Суицид детоубийцы в одесском СИЗО: появились новые подробности трагедии

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

События
20 октября 2017 10:12

Появились новые подробности самоубийства женщины в камере Одесского следственного изолятора. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник начальника ГУНП Украины в Одесской области Руслан Форостяк.

Форостяк сообщил, что женщину, убившую своего ребенка вчера  должны были доставить в стационар специального учреждения для людей с расстройствами психики.

Как оказалось, эта семья приехала в Одессу с востока Украины в статусе переселенцев. По его словам, решающим обстоятельством в вопросе перевода девушки в спецурчеждение оказалось то, что ее родители находятся на оккупированной территории и для того, чтобы собрать все необходимые документы и справки ушло много времени.

- Возможно, покойница узнала о том, что это ее последняя возможность, последняя ночь, — резюмировал Форостяк.

Отметим, что новость о самоубийстве женщины вызвала большой резонанс, так ее должны были сразу поместить в специализированное учреждение. Но по закону и УПК Украины только суд и судебная психологическая экспертиза на основании решения специализированной комиссии, которое основывается на определенных экспертизах и исследованиях, решает, в какое именно учреждение поместить лицо, лишенное свободы, в качестве меры пресечения.

Напомним,  что вчера ночью в Одесском СИЗО погибла подозреваемая в убийстве своей трехмесячной дочери. Во время задержания женщина рассказала, что у нее началась послеродовая депрессия, она чувствовала себя морально истощенной. Подозреваемая призналась, что ранее хотела совершить самоубийство путем употребления таблеток, однако выжила. После этого женщина решила избавиться от дочери.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Послеродовая депрессия: одесситка задушила свою трехмесячную дочь

Женщина, которая задушила свою трехмесячную дочь, покончила с собой в СИЗО

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях