Таки назначили: скандальный Александр Ройтбурд стал директором Одесского художественного музея

Фото: L'Officiel Ukraine.

Фото: L'Officiel Ukraine.

События
19 марта 2018 15:02

Глава Одесской областной государственной администрации Максим Степанов сегодня назначил директора Художественного музея. Им стал известный художник Александр Ройтбурд, - пишет сайт "Вікна Одеса".

Об этом заявил на церемонии представления в музее сам Степанов, добавив, что пятилетний контракт с новым руководителем уже подписан. Глава ОГА отметил, что не испытывал никаких колебаний в связи с этим решением.

Претендент на должность, победивший в соответствующем конкурсе, должен быть назначен в течение двух месяцев после подведения итогов.

Как ранее писал Vgorode, одесского художника Александра Ройтбурда, который претендует на пост директора Одесского художественного музея, обвинили в том, что он рисует фекалиями.

Историю с одной из таких картин, которая испортила запах на выставке в музее, рассказал известный одесский искусствовед Владимир Островский. Полная история странного инцидента на видео:


 

Отметим, что в поддержку Ройтбурда выступили известные деятели культуры, которые написали письмо одесскому губернатору Максиму Степанову с просьбой назначить Ройтбурда директором, как полагается по закону, так как он выиграл конкурс.

Смотри еще:

Под Одессой 10 населенных пунктов остались без света: какая ситуация на дорогах

Во всех районах: одесситы с самого утра погрязли в пробках

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях