Сказочная атмосфера: как проходит Фестиваль Китайских фонарей в Одессе

Новость - События - Сказочная атмосфера: как проходит Фестиваль Китайских фонарей в Одессе

Новость - События - Сказочная атмосфера: как проходит Фестиваль Китайских фонарей в Одессе

События
29 июня 2019 17:25

Впервые в Одессу привезли 30 ярких световых инсталляций, которые впечатляют своим масштабом и разнообразием. Кстати, эта выставка побывала уже в более чем 40 странах мира.

Корреспондент Vgorode побывала на фестивале и расскажет, что происходит за воротами Преображенского парка и почему все выходят оттуда с невероятным восторгом. 

К началу мероприятия, к 9 вечера, возле ворот парка образовалась большая очередь. Несмотря на позднее время, почти все пришли с детьми. Ровно в 9-ть людей начинают пропускать на территорию фестиваля, заранее нужно купить билетики в кассе (возле входа) или через интернет на сайте.  Стоимость билета составит 200 гривен (взрослые) и 160 гривен (дети от пяти лет). Малышам до пяти лет вход бесплатный.

Фестиваль продлится два месяца - до 25 августа.

После входа, посетители начинают бегать по территории от пункта к пункту. Не стоит торопиться, так как лучше рассмотреть все неспеша. Разрешено фотографироваться, и на телефон, и на профессиональную камеру. Главное не переступать через условное ограждение ( веревочку), ради своей же безопасности. На ограде висит табличка: Осторожно, напряжение. 

Спустя час, ближе к десяти, когда многое уже посмотрено, начинается концерт. Перед посетителями под китайскую музыку проходит целое шоу с акробатами, танцами и фокусами. А также, веселыми конкурсами с подарками. 

Если хотите побывать на концерте нужно приходить в пятницу и по выходным. В будние дни можно просто гулять и любоваться красотой фонариков. В этом есть плюс, когда меньше людей, не нужно стоять в очереди за фотографией. 

На фестивале можно увидеть: красочные фигуры розовых фламинго, сады панд, райских птиц, большой конфетный домик, множество цветов, китайских персонажей и даже новогодние инсталляции. Главным героем фестиваля является 40-метровый огнедышащий дракон, голова которого постоянно поворачивается. 

А еще, в парке можно попить настоящий китайский чай, покушать сладкую вату и мороженое. 

Здесь царит невероятная сказочная атмосфера, и мы в этом убедились лично. Смотрите фотоотчет:

Смотри еще:

Куда пойти в Одессе на выходных с 29 июня  по 1 июля

Как отдыхать и развлекаться в Одессе бесплатно: 9 лайфхаков для туристов и горожан

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях