Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд

Куда пойти в Одессе 28-30 июня 2019 года: концерты, фестивали и спектакли . Фото Давида Халотова

Куда пойти в Одессе 28-30 июня 2019 года: концерты, фестивали и спектакли . Фото Давида Халотова

Досуг и еда
27 июня 2019 13:52

Редакция Vgorode традиционно подготовила для вас подборку лучших мероприятий на этих выходных с 28 по 30 июня в Одессе. А нас ожидает настоящий бум фестивалей - целых 9! Про мероприятия ко Дню Конституции читайте тут.


Фестиваль фестивалей "Хочу в Одессу": День близнецов

 

Фестиваль

Фестиваль "Хочу в Одессу"

Фестиваль представляет собой масштабное мероприятие, объединяющее фестивале различной направленности, многочисленные культурные события, мастер-классы, конкурсы вокала и кулинарии, вело- и автопробеги, квесты по городу и другое. 

Открылся фестиваль "Хочу в Одессу" праздником "Хочу в зоопарк", который состоялся 22 июня с 11:00-12:30 в Одесском зоопарке. В этот же день в 19:00 в Летнем театре в Горсаду начались показы немого кино "Немые ночи".

23 июня с 9:00 до 21:00 в парке имени Шевченко, возле стадиона "Черноморец", прошел фестиваль "Йога-День Одесса 2019".

Одним из главных событий фестиваля "Хочу в Одессу" стал Национальный конкурс красоты "Мисс Туризм Украина 2019" на центральных площадках города. Финал конкурса состоится 28 июня в 19:00 в Летнем театре.

25-29 июня в 20:00 ярким зрелищем станет фестиваль гигантских китайских фонариков в Преображенском парке.

С 25 по 30 июня на Приморском бульваре развернется Национальная Сорочинская ярмарка.

27 июня в 19:30 начнется фестиваль "Летние свинг-дни в Одессе".

28-29 июня с 12:00 свои таланты покажут участники Всеукраинского фестиваля "Зрима пісня України".

29 июня в детском центре "Молодая гвардия" желающие смогут принять участие в фестивале студенческого кино, а в Горсаду с 10:00 посетить фестиваль живых скульптур.

В этот же день курортно-пляжный комплекс "Аркадия" примет фестиваль творчества молодежи с особенными потребностями "Надія є!", а на Ланжероне пройдет фестиваль каякинга и сапбординга.

Традиционным для Одессы стало проведение фестиваля близнецов, который в этом году состоится в Летнем театре 29 июня в 09:30. Для участия в празднично-развлекательной программе приглашены одесские близнецы: двойняшки, тройняшки, а также пятерняшки - Дарья, Александра, Денис, Давид и Владислав Кобелецкие и их родители.

Вечером праздник продолжится фестивалем этнической музыки "Ethno Fusion Fest".

30 июня любители домашних животных смогут побывать на сертифицированной выставке собак пород ККУ WKU Ранга САС "Кубок юга Украины-2019".

Где: центр Одессы

Когда: 22 июня -30 июня 

Почем: уточняйте


Фестиваль гигантских китайских фонарей

Впервые в Одессе представят 30 световых инсталляций, которые раскрывают историю и культуру загадочного и таинственного Китая. Это масштабная выставка с 2000-летней историей, которая проводится ежегодно в более чем 40 странах мира. Каждая инсталляция символизирует древнюю китайскую народную сказку или легенду.

Красочные фигуры розовых фламинго, сады панд и райских птиц, а также другие персонажи китайских народных сказок и легенд можно будет увидеть ежедневно с 21:00 до 00:00. Кроме того, посетителей фестиваля ожидают шедевры китайской кухни, конкурсы для детей, тематические мастер-классы, музыкальное сопровождение и световые представления. Главным героем фестиваля станет 40-метровый огнедышащий дракон. 

В программе открытия:

• Drum show RhythmMen;

• Led Laser Robot Show;

• Иллюзионное шоу "Перемена лиц";

• Жонглер с шляпами;

• Силовые акробаты;

• Флешмоб "Барабан шоу";

• Гимнастка с хулахупом;

• Эквилибрист;

• Танец "Чайная церемония";

• Танец с кувшином.

Где: Преображенский парк, Новощепной ряд, 25

Когда: фестиваль продлится до 25 августа с 21:00 

Почем: 200 гривен,  для детей  160 гривен; малышам до 5-ти лет вход бесплатный

Купить билеты


Сорочинская ярмарка

В 2019 году в Одессе проведут Сорочинскую ярмарку. Фото Александры Дедюлиной

В 2019 году в Одессе проведут Сорочинскую ярмарку. Фото Александры Дедюлиной

Легендарная Сорочинская ярмарка, которая в конце августа традиционно проходит в селе Великие Сорочинцы на Полтавщине, в этом году пройдет в Одессе. Это связано с  тем, что 170 лет назад уроженец Великих Сорочинцев Николай Гоголь, воспевший ярмарку в повести "Сорочинская ярмарка", посетил Одессу. 

Посетителям обещают широкий выбор товаров на любой вкус от производителей со всей страны. Приобрести на ярмарке можно будет как гастрономическую продукцию, так и товары для хозяйства, одежду, сувениры, предметы первой необходимости и прочее. Также обещают особу. в заведениях общепита в окрестностях выбранной для ярмарки локации. Гостям предложат любимые блюда самого Гоголя.

Отметим, что официальная Сорочинская ярмарка все-таки состоится в августе в Больших Сорочинцах. А ярмарка в Одессе — всего лишь дополнительный проект.

Где: Приморский бульвар

Когда: с  26 по 30 июня

Почем: вход свободный


Гастроли итальянского шефа Никола Батавиа


Гастроли итальянского шефа Никола Батавиа

Гастроли итальянского шефа Никола Батавиа

Имя Никола Батавиа известно далеко за пределами родины. Прославленный шеф-повар Олимпийских игр, владелец ресторанов Birichin и The Egg теперь едет в Одессу.

Кстати, в гастрономическом мире Никола Батавиа также известен своим темпераментом и нестандартным подходом. Уникальные таланты одиозного маэстро уже успели покорить гурманов со всего мира.

Где: Le Grand Cafe Bristol, Пушкинская 15

Когда: 28 июня в 19:00

Почем
890-1290 гривен


Концерт Скриптонита



Шоу с участием казахстанского музыканта, которого любители музыки знают под именем Скриптонит. Он состоит в творческом объединении Gazgolder. В 2013 году выпустил свой первый видеоклип VBVVCTND, а в 2015 году увидел мир его дебютный альбом "Дом с нормальными явлениями" и сразу же был признан одним из лучших русскоязычных альбомов рэп-музыки.

Рэперу непонаслышке известно как сложно жить на территории СНГ. Все эти темы отражены в песнях певца. Поэтому тем более странно почему он просит такие деньги за свое выступление.

Где: клуб Red Line, Аркадия пляж, 25

Когда: 28 июня в 23:00

Почем: 400-600 гривен

Купить билеты


Концерт группы "Бумбокс"



Концерт украинской рок-группы "Бумбокс". Для любителей музыки в стиле рок-н-ролл, фанк-рок, фанк, регги, хард-рок 

"Олдскульная культурная программа" — это программа с материалом первых трех альбомов Бумбокс — "Меломанія", "Family Бизнес" и "III". На сцене, как когда-то в 2006, трое музыкантов. Звучит электрический проигрыватель, гитара и вокал.

Где: Зеленый театр, Маразлиевская, 34

Когда: 28 июня в 19:00

Почем: 590 гривен

Купить билеты


Фестиваль ретро-Одесса


Ретро-фестиваль

Ретро-фестиваль

Это будет парад ретро-автомобилей, выставку старинных кукол, мастер-классы и винтажные игры. Таким будет фестиваль Ретро–Одесса.

На фестивале представят винтажную мебель, утварь, технику, одежду, старые — фото, плакаты, ретро — игрушки. Кроме того, гостей ждут ретро-инсталляции, концерт популярных песен того времени, старые игры. В рамках фестиваля будет организована выставка антикварных вещей.

Гидами по ретро-Одессе станут яркие герои старой Одессы — дамы в старинных платьях и джентельмены в высоких цилиндрах. Организаторы приглашают одесситов наполнить праздник и своими сокровищами из сундуков бабушек и дедушек. На фестивале выберут самый винтажный ретро-наряд, а победителю вручат специальный приз.

Главным событием фестиваля станет выставка ретро-автомобилей. Сюда съедутся 30 раритетных авто.

Где: у бывшей колоннады, в Парке Победы, вход с проспекта Шевченко от Дворца спорта.

Когда: открытие 28 июня в 17:00 - закрытие до 21:00 воскресенья 30 июня. В субботу и воскресенье площадка будет работать с 11.00

Почем: уточняйте


Концерт The Hardkiss

Украинская англоязычная группа, стиль — прогрессив-поп. 

Команда играла на фестивалях Midem, Park Live, Koktebel Jazz Festival, работала на одной сцене с Prodigy, Deftones, Skillet, Hurts, Solange Knowles.

В 2012-ом году The HARDKISS стали номинантом международной премии MTV EMA ("Лучший украинский артист") и национальной музыкальной премии YUNA, одержав победу сразу в двух номинациях — "Открытие года" и "Лучший клип года". В 2013-ом году The HARDKISS стали "лицом и голосом" бренда Pepsi в Украине и номинантами YUNA в категории "Лучшая группа". 

Где:  Ibiza, пляж Аркадия, 2

Когда: 28 июня в 22:00

Почем: 350-500 гривен

Купить билеты


Концерт Ляписа-98



Это будет оркестр "ЛЯПИС 98" и его бессменный лидер Сергей Михалок.

Специальное шоу, посвященное 20-му сезону клуба ITAKA. Вас ждут легендарные хиты и всенародно любимые песни, которые поют все, вот уже несколько поколений. 

Где: Itaka, Аркадия пляж, 4

Когда: 28 июня в 22:00

Почем: 250-600 гривен

Купить билеты


Концерт Ирины Федишн



Это будет новое шоу, украинские мелодии в современной обработке. Зрелищные постановки номеров.

Где: летний театр "Морвокзал"Приморская, 6

Когда: 28 июня в 19:00

Почем: 200-700 гривен

Купить билеты


Крафтовый фестиваль


Дюковский парк Фото: Наталия Горецкая

Дюковский парк Фото: Наталия Горецкая

CraftFest made with love развернется у малого озера. Здесь можно будет купить игрушки, одежду, вкусности и напитки, сообщают организаторы. Также готовят конкурс на самое крафтовое сердце.

На CraftFest организаторы пригласили умельцев со всей Украины. 3 дня в Дюковском саду будут мастер-классы, развлечения, много "крафтовой музыки". А также крафтовые продукты питания и напитки, продукция фермеров и малых хозяйств, одежда, обувь, студии художеств и творчества, рестораны и кафе.

Где: Дюковский парк, Раскидайловская, 56/1

Когда: 28 июня-30 июня

Почем: бесплатно


День Армянской культуры


Фестиваль вина в Армении Фото: гастрономические туры

Фестиваль вина в Армении Фото: гастрономические туры

Целый день в парке можнобудет знакомиться с  историей, культурой и традициями одной из самых древнейших стран мира — Армении. Здесь также устроят фудкорт с традиционной армянской кухней.

Программа:
11:00-11:30 Официальное открытие мероприятия!
11:30-12:10 Концертная программа с участием Армянского Детского садика "Аревик", учеников воскресной школы, детской вокальной группы "Аракс"
12:40-13:10 Развлекательная программа для детей
13:10-13:30 Викторина
13:30-14:00 Кулинарный мастер-класс "Готовим вместе Долму"
14:00-14:40 Танцевальный Флешмоб
14:40-15:20 Показ национальных костюмов и инструментов
15:20-17:10 Концертная программа
17:20-18:00 Мастер-класс по армянским танцам
18:00–19:30 Выступление бенда
19.30-21.00 Армянская дискотека
21.00- Фейерверк! В течение всего дня будет выставка картин Овика Зограбяна национальная hand-made ярмарка, фудкорт ,фотозоны , презентация книги и многое другое.

Где: парк Горького

Когда: 29 июня с 11:00 до 19:00 

Почем: бесплатно

 


Концерт Fedde Le Grand

 

Драйвовая вечеринка сезона с голландским колоритом.  Своим мастерством порадует один из лучших современных диджеев во всем мире — голландец Fedde le Grand. По мнению популярного журнала, он среди сорока лучших диджеев мира.

В концертной программе запланировано проигрывание знаменитых песен, ставших хитами и новых композиций. 

Где: Ибица, Аркадия пляж, 2

Когда: 29 июня в 22:00

Почем: 350-500 гривен

Купить билеты


Концерт Натальи Могилевской


Продюсер, ведущая, Народная артистка Украины, автор и исполнитель. В списке Натальи Могилевской множество самых престижных премий и наград в области шоу бизнеса.

Наталья начала свою сольную карьеру в 1995 году. В тот же год участие в "Славянском базаре" принесли Натальи победу и о ней заговорили как о будущей звезде. Первые хиты в ее исполнении запела вся страна — "Девчонка с волосами цвета лилий", "Подснежник" и "Иерусалим" однозначно принесли артистке первых поклонников. В 1997году Наталья выпустила первый альбом "Ла-ла-ла", который был продан более миллиона копий. Что для тех лет и в том формате однозначно знаковая цифра. В 1999 году альбом "Только я" и песня "Місяць" получили статус песни года на Украине, а Наталью признали лучшей певицей страны.

В 2004 году Наталья Могилевская стала телеведущей и получили премию "Телетриумф" как лучшая телеведущая года.

Где: летний театр "Морвокзал", Приморская, 6

Когда:  30 июня в 19:00

Почем: 250-1190 гривен

Купить билеты


Lindy Summer Days

Фестиваль танцев

Фестиваль танцев

Международный танцевально-развлекательный фестиваль OpenAir.

Это будут вечеринки под открытым небом с видом на море и в просторном зале. Также будут одесские джазовые бэнды и мастер-классы. 

Где: Odessa'sWing Dance Studio (Телестудия), Фонтанская дорога, 3,

Когда: с 28 июня по 1 июля

Почем: один день 17 евро


Концерт группы "Виа-гра"




Три девушки, которые продолжают историю легендарной группы. Композитору и продюсеру Константину Меладзе опять удалось сделать нечто совершенно новое и неожиданное. На глазах у миллионов зрителей он создал абсолютно новую формулу всеми любимого коллектива. За всю историю группы, на протяжении 13 лет в ней постоянно происходили изменения. Из стен этой школы вышли такие известные певицы, актрисы и телеведущие, как Вера Брежнева, Анна Седокова, Альбина Джанабаева, Светлана Лобода, Надежда Мейхер (Грановская), Алена Винницкая и другие.И как бы сейчас быстро ни менялось общество, ни множились бы тренды, группа "ВИА ГРА" среди женских коллективов всегда №1.

Новая "ВИА ГРА" Константина Меладзе штурмует топ-чарты радиостанций и набирает десятки миллионов просмотров на просторах youtube.

В живом концерте – только лучшие и любимые песни "ВИА ГРА", а также те произведения, с которых началась новая история коллектива.

Где:  Itaka, Аркадия пляж, 4

Когда: 29 июня в 23:00

Почем: 300-600 гривен

Купить билеты


Фестиваль ROCK SEA 2019




Специальные гости музыкального фестиваля в этом году - группа Фиолет. Также будут выступать: Jillhouse, М.Тюссо, Оркестр "Ї", PERNATIZ!

Ведущий: Myach Dreadball.

Где:  Зеленый театр, Маразлиевская, 34

Когда: 29 июня в 17:00

Почем: бесплатно


Фестиваль каякинга и SUP


Фестиваль каякинга

Фестиваль каякинга

Здесь собираются установить рекорд Украины: самый массовый заплыв на каяках и sup-бордах. В массовом заплыве и соревнованиях может принять участие каждый, но нужно заранее зарегистрироваться.

В программе фестиваля: конкурсы с призами, открытые бесплатные мастер-классы, соревнования на каяках и sup-бордах — гонка 7, 5 км для профессионалов, sup-йога, слеклайн, мастер классы на каяках и Sup бордах, эстафеты, фото конкурс: "Девушка с веслом" ("Панночка с веслом"), флешмоб на каяках и Sup бордах, фаершоу, футбол на каяках и sup — бордах, конкурс купальников, боди-арт, водное поло, dj музыка,  фотозона и даже уличная еда. 

Фестиваль стартует с традиционной встречи рассвета на каяках.

Где:  Пляж "Ланжерон", причал №1

Когда: 29 июня в 10:00

Почем: бесплатно


Фестиваль Ethno fusion fest


Ethno fusion fest

Ethno fusion fest

Фестиваль, связанный с музыкальными традициями народа, объединяющий традиционную народную и современную фолк-музыку.  На сцене феста будет представлена традиционная украинская этническая музыка, балканика и многое другое.

Перед гостями фестиваля выступят:

— хоровая капелла Chorus Fest — член международной хоровой ассоциации "Musica mundi", участник разнообразных фестивалей и праздников.

— хор Ave Musica — лауреат международных и всеукраинских конкурсов и фестивалей. Коллектив ориентируется на максимально широкий спектр репертуара: от классики до современной музыки, включая обработки народных песен и различные креативные музыкальные эксперименты.

— художественные коллективы Одесского муниципального театра духовой музыки им. А. Салика:

— духовой оркестр и дикселенд;

— эстрадно-симфонический оркестр;

— камерный оркестр.

Где:  Летний театр, Городской Сад 

Когда: 29 июня в 20:00

Почем: бесплатно


Опера "Турок в Италии"




Кинопоказ. Заводные мотивы Россини переплетаются с невероятно харизматичными персонажами и их умопомрачительными, зачастую нелогичными действиями. 

По сюжету, под сияющим солнцем оперы-буфф появляется турецкий принц, который очень хорош собой и наделен выразительным голосом. Он приземляется на бархат неаполитанский земель и оказывается в водовороте женских приключений и интриг. Вскоре он встретится с кокетливой и виртуозной итальянкой. Она привыкла сиять перед своими поклонниками к великому недовольству своего старого мужа. Все эти люди жаждут друг друга, ревнуют и ссорятся перед глазами поэта Просдоцимо, подпитывая его вдохновение. Сам этот автор находится в поисках персонажей и он является катализатором развития происходящего, в погоне за нужным ему сюжетом. Он зашел настолько далеко, что оказал влияние на действия каждого из этих трагикомических фигур, превращая оперу Россини в самую сумасшедшую из написанных им.

Длительность постановки — 3 ч. 11 мин. 

Где:  Зеленый театр, Маразлиевская, 34

Когда: 30 июня в 21:30

Почем: бесплатно

 

Концерт Hammali & Navai



Соединить любовные баллады и музыку, которая качает каждый танцпол, — задача не из легких. Но Александру Алиеву и Навал Бакирову это удалось. Творческий тандем Hammali & Navai прогремел в статусе открытия 2017 года и буквально за несколько месяцев завоевал сердца тысяч фанатов.

Певцы исполняют песни на русском языке. Их синглы широко распространяются в сети интернет. На YouTube канале песня "Пустите меня на танцпол", выпущенная 8 марта 2018 года на конец июня, имела больше 26 миллионов просмотров.

Где:  клуб Red Line, Аркадия пляж, 25

Когда: 30 июня в 23:00

Почем: 500 гривен

Купить билеты


Концерт Alex Clare




Англо-израильский музыкант Александр Клер выступает в стиле поп и альтернативного рока. На концерте прозвучат произведения музыканта, которые уже стали хитами, а также новые композиции. Вы сможете услышать такие песни: Relax, Up All Night, Humming Bird, Endorphins, Holding On, Open My Eyes, Three Hearts, Too Close и другие.

Где: Ланжероновский спуск

Когда: 30 июня в 22:00

Почем: 400-600 гривен

Купить билеты


Органный фестиваль 




Возможность почувствовать себя в мейнстриме европейского музыкального искусства. В исполнении всемирно известных музыкантов прозвучат величайшие произведения, написанные за всю историю для короля инструментов — органа. Концерты рассчитаны на широкую аудиторию — будут и импровизация, и классика, и экспериментальные поиски.

Фестивальные концерты ведет лектор - музыковед Эльвира Паламарчук

Где: Кирха, Новосельского, 68

Когда30 июня, 18:00 – ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ - Анна Стрезева / орган, Молдова

Почем: 120-350 гривен

Купить билеты

Смотри еще:

Как отдыхать и развлекаться в Одессе бесплатно: 9 лайфхаков для туристов и горожан

БДСМ-бар и киноресторан: какие новые заведения открылись в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях