Отравление в одесской школе: инфекцию не нашли, а причина может быть в другом

Что привело к отравлению в одесской школе Фото: новости

Что привело к отравлению в одесской школе Фото: новости

События
26 сентября 2019 17:30

Стало известно, что в столовой школы №11, где недавно отравилось 53 ребенка, не нашли следов инфекции. Об этом заявила директор городского департамента образования Елена Буйневич.

По словам чиновницы, специалисты взяли смывы с рабочих поверхностей пищеблока и продуктов, но инфекции там не обнаружили. Сотрудники, работающие на кухне, также оказались здоровы. 

Буйневич отметила, что специалисты Госпродпотреблслужбы возьмут еще одни смывы. Только после этого на пищеблоки снова будет разрешено приготовление пищи. Также она предполагает, что дело в приготовлении пищи в тот день. Возможно, продукты “недожарили”. 

Несмотря на то, что в помещении не нашли следов инфекции, договор с компанией, обеспечивающей питание детей, будет расторгнут. Причиной для остановки сотрудничества стали найденные на пищеблоке продукты: часть из них были просроченными, а часть — замороженными. 

Напомним, что 14 сентября в школе №11 отравилось 53 ребенка. В больнице им поставили диагноз "острая кишечная инфекция".

Смотри еще

Под Одессой 11-летний мальчик подорвался на петарде

В Южном повесился 10-летний мальчик

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях