Идем в кино: какие фильмы выходят в прокат на этой неделе

Обзор новых фильмов, премьера которых на этой неделе Фото: Ангелы Чарли

Обзор новых фильмов, премьера которых на этой неделе Фото: Ангелы Чарли

События
13 ноября 2019 12:46

Vgorode узнал, что интересного выходит в украинский кинопрокат на этой неделе и на какой фильм стоит сходить в кино. Подборка согласно рейтингу кинолент. 


Аутсайдеры


Рейтинг IMDB:  7.7/10 

Жанр: биография, драма, спорт

США, 2019 год

Режиссер:  Джеймс Мэнголд

В ролях: Кристиан Бэйл, Мэтт Дэймон, Каитриона Бэлфи

В 60-е годы ХХ века команда Феррари считалась непобедимой в легендарных гонках на выносливость Ле-Ман. Больше всех других это задевало Генри Форда II – он просто мечтал, чтобы его Форд свергнул с вершины итальянцев и сам взошел на верхнюю ступень пьедестала. Он готов на это потратить любые деньги, нанять самых лучших людей. Один мужчина, конструктор Кэролл Шелби, сказал ему, что для победы в гонке нужно кое-что, что за деньги сложно купить – гениальный гонщик. Шелби согласился помочь Форду и за невероятно короткие строки создаст машину, которая способна побеждать. Осталось уговорить своенравного, но невероятно талантливого пилота Кена Майлса сесть за руль будущего зверя, чтобы победить Феррари.


Полароид


Рейтинг IMDB:  5.10/10 

Жанр: триллер, ужасы

США, Канада, Норвегия 2019 год

Режиссер:  Ларс Клевберг

В ролях: Кэтрин Прескотт, Тайлер Янг, Саманта Логан

Обычная старшеклассница Бёрд нашла по-настоящему уникальную вещь – старый фотоаппарат-полароид. Такого сейчас уже нигде не найти, а фотографии он выдает превосходные. Так девушка сфотографировала на него и свою подругу, и сотрудника в магазине антиквариатов. На тот же день Бёрд узнала, что и парень, и девушка мертвы. Она сделала ещё несколько фотографий, на одной из которых её друзья. В это не хочется верить, но Бёрд думает, что они должны умереть следующими. Девушка их об этом предупреждает – все смеются над этим, пока один из них не попробует сжечь фото… Он чуть не убил другую девушку на фото. Тогда-то все и поняли, что это не шутки.


Ангелы Чарли


Рейтинг IMDB:  4.6/10 

Жанр: боевик, комедия, приключения

США, 2019 год

Режиссер:  Элизабет Бенкс

В ролях: Кристен Стюарт, Наоми Скотт, Элла Балинска

Есть такой себе Чарльз Таунсенд, которого многие называют просто Чарли. У него есть свое детективное агентство, которое скромно названо "Таунсенд". Занимаются члены этой компании сверхсложными заданиями, для чего нужна элитная подготовка – спецслужбы, уникальные умения, абы кого сюда не возьмут. Агентство открывает новые отделения по всему Земному шару, где есть свои Ангелы – суперпрофессиональные шпионки, которые работают на Чарли. Сабина, Джейн и Елена как раз из таких – под чутким руководством Босли они будут выполнять любые задания, чтобы в очередной раз спасти мир от очень плохих людей. Такая уж робота у Ангелов Чарли.

С 14 ноября в Синема Сити пройдет ежегодный фестиваль "Новое немецкое кино", в рамках которого вы сможете посмотреть такие фильмы (на языке оригинала с субтитрами):


Работа без авторства


Рейтинг IMDB:  7.40/10 

Жанр: драма, история, триллер

Германия, Италия 2018 год

Режиссер:  Флориан Хенкель фон Доннерсмарк

В ролях: Себастьян Кох, Том Шиллинг, Паула Бир

История великого немецкого художника Герхарда Рихтера, детство которого пришлось на нацистские годы, что повлияло не только на его жизнь, но и на его творчество.


Гундерманн


Рейтинг IMDB:  7.40/10 

Жанр: биография, драма, музыка

Германия, 2018 год

Режиссер:  Андреас Дрезен

В ролях: Бьярне Медел, Аксель Праль, Торстен Мертен

Музыкальная карьера Герхарда Гундерманна, простого водителя экскаватора, началась в Восточной Германии, когда он стал известен своей умной, часто грустной лирикой, на социальные темы.


Золотая перчатка


Рейтинг IMDB:  6.70/10 

Жанр: триллер

Германия, 2019 год

Режиссер:  Фатих Акин

 Западная Германия, 70-е годы. Фриц Хонка — типичный неудачник средних лет, так ничего и не достигший в жизни. Он коротает унылые вечера в кабаке "Золотая перчатка". Здесь, в компании себе подобных, он дурманит себя алкоголем и ищет близости с одинокими женщинами, безвозвратно утратившими свою молодость и достоинство. Фриц завлекает эти потерянные души в свое холостяцкое логово. В этом затхлом мирке в безобидном для окружающих уродце просыпается монстр...


Дух Баухауса


Рейтинг IMDB:  6.7/10 

Жанр: документальный

Германия, 2018 год

Режиссер:  Нильс Болбринкер, Томас Тильш

Фильм, созданный как часть мультимедийного проекта к 100-летию Баухауса, рассказывает о том, как создать доступное жилье, чему можно научиться у фавел, что общего у геометрии и танца. Под колумбийский рэп через истории преподавателей школы, чье наследие оказалось в самом сердце устройства современного мира, разворачивается серьезный разговор о будущем городов и сообществ.


В моей комнате


Рейтинг IMDB:  6.3/10 

Жанр: драма

Германия, Италия 2018 год

Режиссер: Ульрих Келер

В ролях: Ганс Лев, Михаэль Виттенборн, Эмма Бадинг

Армин — фрилансер, у которого мало денег, но много свободного времени. Он несчастен, но не помышляет о другой жизни. Однажды он просыпается и обнаруживает, что все человечество исчезло с лица земли.

Смотри еще

Иди ты в баню: десять банных комплексов Одессы из которых не хочется уходить 

Такого еще не пробовали: заведения Одессы с собственной пивоварней

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях