Реконструкция квартиры: в Одессе возле готического дома кипит стройка

В Одессе возле готического дома кипит стройка Фото: Думская

В Одессе возле готического дома кипит стройка Фото: Думская

События
27 ноября 2019 10:50

В Одессе на Мариинской улице, между генконсульством Грузии и памятником архитектуры — зданием Общества касперовских сестер милосердия Красного креста идет странная стройка.

По всей видимости, там возводят что-то внушительное. Хотя по документам , как сообщает Думская, происходит всего лишь реконструкция квартиры №5. 

В ГАСКе говорят, что собственник якобы зарегистрировал уведомление на реконструкцию квартиры, сейчас документы проверяют. 

Есть два варианта развития событий: реконструктор предоставит полный пакет документов на строительство или вернет объект в первоначальное состояние.

Отметим, что земля под данным строением не оформлена, градостроительные условия и ограничения на застройку хозяин квартиры не получал.

Рядом с стройкой находится здание медицинского центра реабилитации детей с соматическими заболеваниями, которое построили в 1893-м году по проекту архитекторов Николая Лишина и Семена Ландесмана. Дом с богатой историей оформлен в популярном тогда неоготическом стиле.

Первоначально здесь размещался госпиталь Общества касперовских сестер милосердия Красного креста. До конца 1990-х в доме находилась детская поликлиника Черноморского морского пароходства.

В Одессе возле готического дома кипит стройка Фото: Думская

В Одессе возле готического дома кипит стройка Фото: Думская

До строительства Фото: Думская

До строительства Фото: Думская

Смотри еще

Снесенный забор на Трассе Здоровья уже восстановили

На два года: по улице Бориса Литвака закроют движение

Прощаемcя с с эпохой: руины Ланжероновского спуска перед сносом

Подписывайтесь на нас в Facebook, Viber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях