Реставрация дома Руссова: в полиции подозревают, что чиновники нажились на ремонте

В ходе реставрации дома Руссова могли украсть деньги

В ходе реставрации дома Руссова могли украсть деньги

События
30 декабря 2019 11:30

Во время реконструкции дома Руссова, который торжественно открыли 27 декабря, могли нажиться чиновники. По факту возможного инцидента уже открыто уголовное производство открыто по 3 статье 191 Уголовного кодекса Украины.

Речь идет о чиновниках Управления капитального строительства и должностных лиц компании-подрядчика "Укрспецпроект". В полиции подозревают, что они внесли недостоверные данные в акты выполненных работ касательно их объемов и необходимости провести дополнительные. 

Речь идет о снижении первоначальной стоимости реставрации со 108 миллионов до 95 и заключении дополнительного договора на 41 миллион.

Так, 4 сентября УКС перевел "Укрспецпроекту" 95 миллионов, указанные в договоре. 29 ноября компании вернули сумму в размере миллион гривен, хотя работы к этому времени выполнили на 80%. 

По мнению следствия, оплата полной суммы и возвращение задатка свидетельствует о том, что все работы по реконструкции закончили. Но ремонтные работы почему-то продолжались до конца декабря.

Все факты проверяет следствие,  документы по делу изъяли.

Смотри еще

Небезопасный и коррумпированный город: Одесса снова попала в печальный рейтинг

Случайно: у экс-супруги Труханова нашли пистолет и $300 тысяч его мамы

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях