Получи ответ: правда ли, что дом Асвадурова на Троицкой снесут

Будут ли сносить дом Асвадурова на Троицкой. Фото ГСЧС

Будут ли сносить дом Асвадурова на Троицкой. Фото ГСЧС

События
05 февраля 2020 14:32

Ряд одесских СМИ опубликовал информацию о том, что дом Асвадурова на Троицкой, где произошел трагический пожар, снесут. Vgorode разобрался, так ли это.
 


Откуда слух


Информация о том, что памятник архитектуры не подлежит восстановлению просочилась в интернет из-за высказывания председателя комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, экологии и чрезвычайных ситуаций Одесского горсовета Александра Иваницкого. По его словам, "оставшиеся после пожара конструкции выгорели и полностью утратили прочность. Поэтому их необходимо разобрать, а затем выстроить заново". Однако никаких официальных решений на счет сноса никто не принимал. 


Что будет со зданием


На данный момент у одесской мэрии есть планы о консервации здания. Это будет стоить 3 миллиона 250 тысяч гривен. Из них на разработку проектной документации предполагалось потратить 250 тысяч гривен. А затем уже разработать план реконструкции.

Также в скором времени собираются открыть для движения Троицкую, так как угрозы обрушения здания нет. Об этом говорил на аппаратном совещании в мэрии начальник горуправления капитального строительства Борис Панов.

Отметим, что на данный момент дом Асвадурова передают на баланс Одесской облгосадминистрации.

Напомним, 4 декабря в Одесском колледже на Троицкой произошел пожар, в результате которого погибли 16 человек. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) УК Украины.

Смотри еще

Ордена и медали: спасателей, которые тушили пожар на Троицкой, наградил президент

Пожар на Троицкой: президент дал звания Героя Украины двум погибшим

 

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях