Топ-10 резонансных новостей года: одесситок поразил выбор Чмерковского, судьба Малики из "Х-фактора", кровавое убийство и подземелья

Малика стала самой обсуждаемой в уходящем году. Фото: tochka.net

Малика стала самой обсуждаемой в уходящем году. Фото: tochka.net

События
01 января 2012 13:34

Мы продолжаем подведение итогов года. Вы уже могли ознакомиться с самыми яркими событиями в городе по мнению одесситов и самыми громкими происшествиями. Следующий рейтинг составили сами читатели своим вниманием к событиям.

Как оказалось, больше всего читателей интересовали одесские подземелья, убийство, красотки и судьбы людей – Алексея Костусева, Максима Чмерковского и Малики Жалоловой-Глущенко.

10 МЕСТО

Киевляне таки нашли метро в центре Одессы [подземелья часть 2]

Новость прочитали 1 тысяча 641 человек

О чем писали?

Киевский блоггер с друзьями забрался в буквальном смысле в недры города –  огромную подземную систему с извивающимися туннелями, построенными киевским метростроем, бомбоубежищами, старинными штольнями и заброшенными каменоломнями с чистейшей и по словам блоггера вкусной водой. Фотоотчет вызвал массу эмоций у читателей своей красотой и обсуждением исторических фактов.

Цитата из текста:

"В то время камень добывали шахтным способом, хаотично и "кто как хотел", в результате чего под землей образовался огромный бессистемный лабиринт протяженностью свыше 3 тысяч километров. Так или иначе, с остатками шахт связаны и другие подземные сооружения Одессы"

    
  
Фото: general-kosmosa.livejournal.com
 
  Свод дренажа выдолблен в ракушечнике 
    

    
  
Фото: general-kosmosa.livejournal.com
 
  Автор пишет, что вода в подземельях чистая и вкусная 
    

Лучший комментарий читателей:

Владимир:

"Каждый уважающий себя журналист при взгляде на фото рельс, должен заметить, что ширина колей под тележку, используемую при строительстве дренажа и бункера. Это дренажная система подходит к бункеру гражданской обороны СССР и вентканалы на стенах, пририсованы фотожабой"

9 МЕСТО

В Одессе запечатлели знаменитых дворовых котов: фотографов проклинали злые бабульки, а их работы теперь поедут в Нью-Йорк [няшные котики]

Новость прочитали 1 тысяча 620 человек

О чем писали?

Двое одесских фотографов Александр Левицкий и Дмитрий Шаматаджи продолжили трилогию "Дворы и коты Одессы". Для ее создания творцы просто блуждали по городу и искали тот самый колорит, который и представили в виде 56 работ на выставке. Однако желание сохранить память о понемногу исчезающих одесских двориках не далось им очень просто – ребят со дворов гоняли не менее знаменитые бабульки.

Цитата из текста:

"Они кричали, что сейчас вы снимите, а потом подожжете. Иногда начинали ругаться, даже не поняв, зачем мы пришли. В общем, оказалось, что у нас хватает неадекватных  людей. Хотя были и те, кто встречал нас доброжелательно и даже рассказывал какие-то интересные истории"

Лучшие комментарии читателей:

Хасан:

"Нештяк фотки! А ругательную бабку я бы заземлил на раз"

Ната:

"Да ребятам респект, за проделанную работу, а вот на бабулю без улыбки да и без слез не взглянешь))"

8 МЕСТО

Подземная Одесса: бомбоубежище с кинотеатром и психоделический тоннель [красивые фото]

Новость прочитали 1 тысяча 717 человек

О чем писали?

Похождения киевского блоггера, упомянутые ранее пришлось разделить на две части, уж больно много он напутешествовал по Одессе. В первой части фотограф запечатлел огромную так называемую систему Калинина, где есть различные лабиринты, ступеньки, колонны и выходы в жилые дома. Но больше всего блоггера удивило подобие кинотеатра. Также фотограф посетил знаменитый "сказочный тоннель" под санаторием "Магнолия". 

Цитата из текста:

"Чтобы попасть в него нужно заплатить 5 гривен за пользование лифтом, но оно того стоит. Стены покрыты причудливыми узорами, сам тоннель освещен различными цветами – в общем, сплошной "психодел", но красиво"

    
  
Фото: general-kosmosa.livejournal.com
 
  В зале размещался кинотеатр или зал заседаний 
    

    
  
Фото: general-kosmosa.livejournal.com
 
  "Сказочный тонель" 
    

Лучший комментарий читателей:

Черный_Бумер:

"Красотищща!"

7 МЕСТО

"Мисс Одесса-2012" стала 18-летняя студентка юракадемии [фоторепортаж]

Новость прочитали 3 тысячи 271 человек

О чем писали?

Самую главную красотку Одессы выбирали 15 декабря. 19 девушек из Одесской, Херсонской и Николаевской областей боролись за несколько корон всеми силами. Конкурсантки танцевали, демонстрировали таланты, дефилировали и старались показать интеллект. Весь праздник красоты разбавляли эпатажными танцами шоу-балета и мастерицы Pole Dance, конкурсами и шутками. В итоге обладательницей главной короны стала 18-летняя Алина Библива.

Цитата из текста:

"Я рассказывала будущим участницам, что Олеся Стефанко за два года до своего триумфа тоже участвовала в "Мисс Одесса", но выиграть не смогла и поэтому нужно оттачивать свои навыки говорить, внешность и все получится. А одесситкам в канун Нового года я хочу пожелать не замыкаться на узком круге общения, уделять внимание не только красоте, но и внутреннему миру"

    
  
Фото: Виктор Павлов
 
  Победительница 
    

    
  
Фото: Виктор Павлов
 
  За корону боролись 19 девушек 
    

    
  
Фото: Виктор Павлов
 
  На шоу творилось нечто 
    

Лучшие комментарии читателей:

Никак:

"Ага,оттачивать мастерство...)))Опять кто заплатил- тот и победил((((Итак понятно, у кого бабло, тот и рулит)"

Совсем никак:

"селедки…"

Владимир Путин:

"Девки вручающие ленты, обычно красивее тех, кому их вручают. Вообще откуда взялась мода, выбирать исключительно из дылд?"

6 МЕСТО

В Одессе собаки загрызли мужчину до смерти 

Новость прочитали 4 тысячи 32 человека

О чем писали?

Собаки загрызли мужчину на территории одной из курьерских служб города на улице Бугаевской. Бедолага скончался от укусов бездомных собак, а нашли его тело только утром.

Цитата из текста:

"Тут их очень много. Более десятка. Они живут здесь, местные жители их подкармливают"

    
  
Фото: liveinternet.ru
 
  Собаки закусали мужчину до смерти 
    

Лучшие комментарии читателей:

Виктория:

"Вот брешете ж как те собаки. Выполняете заказ местных властей, которые разворовали выделенные средства на отлов и стерилизации бездомных животных и теперь хотят оправдать убийство животных? Натравливаете особо озлобленных и психически нездоровых на собак и жителей города, которые не хотят с этим мириться?"

Гость:

"Стерилизация - самое мягкое, что заслуживают эти твари!!!"

Евгения:

"Но что вы будите делать если этот мир покажет Вам свои зубы??? если эти зубы окажутся в ваших конечностях или чего хуже глотке.. или скажем Вашей любимой или родственника (не доведи Господи)? Как вы заговорите??Я думаю все кто тут высказался за убийство собак.. уже стал их жертвой, как я например.. у меня пострадала нога.. теперь мне о этом братском животном мир шрамы напоминают))))"

5 МЕСТО

Кровавое убийство девушки в Одессе: милиция "затыкает рот" очевидцам, а жители двора подозревают местных [Фото+версии+слова очевидцев]

Новость прочитали 9 тысяч 535 человек 

О чем писали?

Тело 22-летней Марьяны Николаевой обнаружили утром 22 октября во дворе дома по улице Водопроводной, 5. Девушка висела на ветке дерева ужасном виде. Милиция сначала задержала нескольких подозреваемых, но затем отпустила и убийцы так и остались безнаказанными.

Цитата из текста:

"Мы все здесь живем с детства, росли в этом дворе и даже местных наркоманов знаем и не боимся, можем послать если надо. Но после произошедшего страшно не то, что в темноте ходить, а даже лишний раз открыть калитку, чтобы покурить уже не хочется"

    
  
Фото: Ирина Рудая
 
  Девушку нашли на дереве 
    

Лучшие комментарии читателей:

Тарас Шаркади:

"Интересно был ли при ней телефон. Ментам обязательно надо проверить список вызовов за последнюю неделю. Вплоть до сотрудничества с операторами сотовой связи. И потребовать у дурова переписку за последние 2 недели. Почти на 100% уверен это помогло бы следствию (если они, конечно, не планируют это замять)"

Ййй:

"не понимаю зачем на украине отменили смертную казнь??? по моему таким уродам которые так поступают надо голову винтить сразу же!!!"

4 МЕСТО

Кивалов подтвердил: Одессу ждут перевыборы мэра [Костусев таки уходит?]

Новость прочитали 11 тысяч 7 человек

О чем писали?

История с Алексеем Костусевым давно будоражила умы одесситов и тут нардеп Сергей Кивалов подтвердил слухи об отставке мэра. Известный юрист также заявил, что город ждут перевыборы и вместе с тем на вопрос будет ли он баллотироваться, ответил уклончиво.

Цитата из текста:

"Одесситы уже устали от выборов, но ничего не поделаешь,- говорит депутат. – Есть два варианта: выборы состоятся через 2-3 месяца или их проведут осенью уже вместе с парламентскими. Это решит городская общественность и депутаты"

    
  
 
    
    

Лучшие комментарии читателей:

Михаил:

"Ну, раз Серега Пидра}{уй сказал, знач так и будет )))"

Артур:

"Умный и добрый, ны наш человек-Закон! А побережье как ты прихватил, законно? А законно ты построил там свой замок, или может быть законно огораживал от людей море. Так, что наш суд - самый гуманный суд в мире..."

3 МЕСТО

Преподаватель участницы "Х-фактора" Малики: у нее нет ни малейшего шанса победить [Профессиональное мнение]

Новость прочитали 19 тысяч 823 человек

О чем писали?

Одесситка Малика Жалолова-Глущенко стала популярной благодаря шоу "Х-фактор", хотя изначально девушка была скрипачкой. Ее преподаватель Александр Павлов рассказал нам об успехах Малики в игре на скрипке и ее участии в шоу.

Цитата из текста:

"В Советском Союзе то, что она делает называлось одним словом – самодеятельность. Человек шел в профессию, работал слесарем или токарем, а вечером он шел в клуб, там занимался творчеством и отдыхал. Я не думаю, что она отдыхает сегодня. Когда нужно заниматься профессионально, самодеятельность – хуже не бывает. То, что делают все эти люди, на мой взгляд – безобразие"

    
  
Фото: Анна Грищук
 
  Александр Павлов 
    

Лучшие комментарии читателей:

Екатерина Низина:

"Господи, неужели кто-то с профессиональной точкой зрения так высказался и это напечатали/выложили в инете?! КАКОЕ СЧАСТЬЕ!!! НАКОНЕЦ-ТО!!!!!!!!!!! Просто безумно жаль денег, которые государство и спонсоры тратят на такие однодневные проекты и их раскрутку! Лучше бы действительно талантливым людям помогали развиваться!!! Каждое его слово - абсолютная истина... Особенно про самодеятельность как уровень всей нашей эстрады..."

D:

"К величайшему сожалению, голосуют не профессионалы, а, как правило, девчонки-малолетки. А им куда интереснее шоу и смазливые мордашки. Вот и ответ на вопрос, почему же вылетели голосистые ребята... А деньги что? Не свои же. О.Марченко не бедная, она себя пиарит, эти безумные наряды, глянцевое лицо и шея. Иногда даже перебор, неестественное все. Просто "ведущая" кайфует от себя же и это очень видно. "Судьи" собачатся каждый эфир, а за кулисами дружат. Одним словом, все это - шоу. Смотрите его или не смотрите, голосуйте или нет, у каждого из нас есть выбор"

2 МЕСТО

Яна VS Саша: что думают одесситки о выборе холостяка Максима Чмерковского?

Новость прочитали 48 тысяч 453 человека

О чем писали?

2 июня Украина наблюдала за выбором "главного холостяка страны" Максима Чмерковского. Тогда герой сделал неожиданный для страны выбор в пользу прагматичной девушки, который весьма удивил одесситок.

Цитата из текста:

"Я просто в шоке! И вся наша группа в универе тоже! Мы все считаем, что Саша купила место. Яна же более добрая, настоящая - будущая жена. Я надеюсь, что он поменяет своё мнение и уйдет к Яне"

    
  
Фото: tvcenter.ru
 
  Одесситки невзлюбили Сашу Шульгину 
    

Лучшие комментарии читателей:

Алла:

"Ужас!!! Мужское население планеты деградирует. Если мужчину не заводит правильная женщина, то ему незачем жениться. Понятно, что хочется страсти в отношениях, но в большинстве случаев страсть приходит с годами, а моральные ценности должны быть у каждого человека"

Ромка:

"Такая,как Саша хорошо заводит и...разводит. В основном на деньги. Яна не скучная. Она божественна. Выдержка и такт у нее просто королевские! Пусть ей повезет. Такая красавица в самом высоком обществе будет королевой"

Наталья Горбан:

"Вот уже два дня,как у меня депресняк...нет никакого настроения(((очень разочарована в выборе Максима...Сколько он твердил,что хорошо разбирается в людях,но увы все эти убеждения оказались бестолковыми!!!Как можно быть таким слепым?человек пришел на проект найти настоящую любовь,вторую половинку для создания семьи,а в итоге попал в лапы самовлюбленной эгоистки...Максим,мне очень жаль,что ты так ничего и не понял.а стоило бы все таки прислушаться к родным тебе людям,твоя мама была права...я абсолютно чужой человек,но даже я тяжело переживаю все случившееся.обдумай все...не теряй драгоценного времени,и я уверенна,что у тебя будет все то заветное,о чем ты так давно мечтал...Яночка тебя любит..."

Елена:

"вообще на такую муть противно смотреть,девки унижают себя,опускаються ниже плинтуса!!!!!!!как сучки стоят и ждут когда их кобель выберет!ФУ!!!!!!!!!!!!!"

1 МЕСТО

Одесситка Малика на "Х-факторе" ушла от своего партнера [джазовая любовь]

Новость прочитали 50 тысяч 218 человек

О чем писали?

Одесситка Малика на шоу "Х-фактор" пережила настоящую драму на сцене. Правда уход от партнера оказался всего лишь запланированным сценарием красивым ходом, но драма удалась и зрители переживали по-настоящему.

Цитата из текста:

"Я тебе хочу сказать как нейрохиругу – это было не пение, а операция на моем головном мозге и она прошла успешно. Я за тебя отправлю смску"

Лучшие комментарии читателей:

Дед:

"Верните Украине - украинское шоу, а не эту языковую профанацию...

Деребан талантов - это уж слишком... Пусть спонсоры ищут таланты в своих странах, а не здесь...."

Внук:

"дед, наслаждайся "гоголь-фэстами" и "червоными рутами", а сюда не суйся, не погань людям шоу"

Уважаемые читатели, а какие новости понравились вам?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях