Не все и не для всех: в Одессе открыли детские сады

Фото: objectiv.tv

Фото: objectiv.tv

События
01 июня 2020 13:18

Как и обещали, сегодня в Одессе открылись 133 садика города, где работает всего 420 групп. Это 127 детских садов и шесть учебно-воспитательных комплекса. Работает только часть групп - примерно по три на сад в среднем. Принимают тех детей, чьи родители официально трудоустроены. Об этом рассказала директор департамента образования Елена Буйневич.

Так, в садики вернулся только каждый десятый ребенок - 3156 детей. Всего у нас посещают сады 30 тысяч детей. Остальные остались дома. 

Не открыли те садики, где проходит ремонт — это №41, 217, 90, 145, 255 и 39. 

Всего на работу вышли 1200 педагогов и 2 тысячи персонала. Дома остались работники, старше 60-ти лет: 30 заведующих, 264 воспитателя, 132 помощника воспитателя, а также 105 работников пищеблоков и 42 медсестры. Также помогают 70 студентов из трех одесских вузов.  

Безопасность

Все сады обеспечили нужным количеством антисептиков, средств индивидуальной защиты и бесконтактными термометрами. Маски будут носить только работники сада. На детях их не будет. Но мебель в основных комнатах расставлена так, чтобы соблюдать дистанцию между детьми. Температуру детям будут проверять каждые четыре часа, работникам — перед началом смены и в течение дня. Родителей в садики пускать не будут - детей отдают на улице. В помещениях отказались от ковров с длинным ворсом, мягких игрушек и многоразовых полотенец.

Напомним, что сегодня в Одессе также открылись спортивные площадки и стадионы. С 10 июня заработают кафе и рестораны, возобновят работу учреждения культуры и хостелы. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях