Карантин: в одесские садики смогут ходить дети из многодетных семей

Фото: stock.adobe.com

Фото: stock.adobe.com

События
06 июня 2020 16:11

С 10 июня в одесские садики начнут принимать детей из многодетных семей. Об этом сообщила директор департамента образования и науки Елена Буйневич.

По ее словам, такое решение приняла городская комиссия ТЭБ. Многодетным родителям, которые решили отвести ребенка в садик, рекомендуют обратиться к директору. Если возникнут проблемы, одесситов просят обращаться по телефонам территориальных отделов образования.

В случае стабилизации эпидемиологической ситуации и возможности увеличения количества детей в группах, сады заработают в полном режиме.

Напомним, что с 1 июня в Одессе открылись 133 садика города, где работает всего 420 групп. Это 127 детских садов и шесть учебно-воспитательных комплекса. Работает только часть групп - примерно по три на сад в среднем. Принимают тех детей, чьи родители официально трудоустроены. Так, в садики вернулся только каждый десятый ребенок - 3156 детей. Всего у нас посещают сады 30 тысяч детей. Остальные остались дома. Все сады обеспечили нужным количеством антисептиков, средств индивидуальной защиты и бесконтактными термометрами.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях