Коронавирус в Одесской области на 3 июля: сколько новых заболевших

Коронавирус в Одесской области на 3 июля: сколько новых заболевших - фото

Коронавирус в Одесской области на 3 июля: сколько новых заболевших - фото

События
03 июля 2020 09:02

В Одесской области за сутки стало больше заболевших коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба МОЗ.

Так, в Одессе и области к 9:00 3 июля, с начала эпидемии зарегистрировали 1792 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Из них 367 человек — жители Одессы. За последние сутки в регионе 56 новых случаев заболевания.

За все время пандемии в области 24 человека скончались, из них 10 - одесситы. 787 человек выздоровел, из которых 26 - за последние сутки. Продолжает болеть 981 человек, за сутки добавилось 30 случаев.

По всей стране с начала эпидемии подтвердили 46 763 случаев заболевания COVID-19. Новых - 876.  Всего умерли 1 212 человек, из которых 27 за последние сутки. 20 558 людей выздоровели, 505 из которых за последние сутки. Болеют на данный момент 24 993 человек.

Обновлено в 10:55

Фото горсоветаФото горсовета

По данным горсовета за последние сутки в регионе зарегистрировали 55 новых случаев заболевания, из них четыре — у одесситов, 51 — у жителей районов области.

В одесской "инфекционке" находятся 32 пациента с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 29 — жители Одессы. За прошедшие сюда поступили 16 человек с подозрением на COVID-19. Из общего числа пациентов три человека находятся в тяжелом состоянии, 29 -  в состоянии средней тяжести.

За последние сутки зарегистрировали один новый случай COVID-19 у ребенка, среди которых девочка в возрасте восьми месяцев.

За последние сутки от COVID-19 по результатам ПЦР-обследования выздоровели семь жителей Одессы. В их числе — мальчик в возрасте семи лет, трое мужчин в возрасте 19 лет, 25 лет и 60 лет, а также три женщины в возрасте 43 года, 48 лет и 67 лет.

К настоящему времени в Одессе зарегистрировали 264 случая выздоровления от COVID-19, продолжают болеть 93 одессита.

За неделю фиксируют позитивную динамику — уровень заболеваемости снизился на 24%, количество госпитализаций — на 11%, лабораторно подтвержденных случаев стало меньше на 32%. Об этом сообщил главный санврач региона Виталий Гончаров во время брифинга в ОГА. 

Больше всего заболевших в Болградском районе — за неделю там зафиксировали 54 новых случая. Следом идет Балтский, где 43 новых заболевших. На третьем месте Одесса - 36 заболевших за неделю. В Овидиопольском районе 21 новый случай. 

Из общего количество заболевших вылечилась почти половина — 49%. Больше всего за неделю выздоровевших в Беляевском районе — 60 человек, в Болградском — 36, в Одессе — 31.

Также в Одессе низкий показатель тестирований из-за недостатка ИФА тестов. 

Тем временем вспышку коронавируса обнаружили в Доме милосердия в Ананьеве. Об этом в ходе брифинга сообщил главный санитарный врач Одесской области Виталий Гончаров. Всего заболели семь человек — пять сотрудников и двое подопечных. Их заразила руководитель заведения.

Ранее мы сообщали, что по данным Министерства здравоохранения по состоянию на 2 июля, Одесская область была якобы готова к ослаблению карантина. В Одессе даже открыли кинотеатры и Летний театр в Горсаду.

Тем временем Глава Государственного агентства по развитию туризма Марьяна Олеськив советует вместо пляжей Одессы присмотреться к местам отдыха за городом.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях