Стало известно, зачем Зеленский едет в Одессу

Президент Владимир Зеленский. Фото: РБК

Президент Владимир Зеленский. Фото: РБК

События
04 июля 2020 12:01

Сегодня, 4 июля, в Одесскую область приедет президент Владимир Зеленский. Информацию подтвердили на официальном сайте Офиса президента

Так, глава государства проверит реконструкцию и строительство объектов инфраструктуры в рамках программы "Большая стройка". Также он осмотрит портовые терминалы, ознакомится с инвестиционными проектами региона и встретится с представителями бизнеса Одесской области.

Программа визита

В сети появилась подробная программа визита, но официально ее не подтверждают. Так, президент будет находится в регионе 4 и 5 июля. С начала 4 июля он отправится в Южный на открытие местной школы, затем ознакомится с работой частного порта «ТИС» и Одесского припортового завода. После он приедет в Одессу, где будет осматривать подготовку к подъему затонувшего танкера Delfi.
 
5 июля Зеленский примет участие в праздничных мероприятиях ко Дню ВМФ ВМС Украины. Будет парад кораблей, который репетируют вот уже несколько дней

Фото: t.me/ua_publik/6027Фото: t.me/ua_publik/6027

 
Отметим, что визит президента в Одесскую область подтвердили в одесской ОГА. К этому событию уже начали ремонтировать дороги. А общественники собираются их перекрывать.

Напомним, что военно-морской парад будет проходить в Одессе второй раз за историю независимой Украины. Первый был приурочен к к 23-й годовщине независимости Украины и прошел в 2014 году. Его принимал экс-президент Петр Порошенко. Посмотреть на маневры на воде пришли сотни одесситов и гостей города.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях