Одесскую область поделили на семь районов: карта

Одесскую область поделили на семь районов Фото: lenta.ua

Одесскую область поделили на семь районов Фото: lenta.ua

События
17 июля 2020 14:02

В парламенте поддержали очередной вариант деления Одесской области на семь районов. 

Согласно новому проекту, Одесскую область планируется поделить на все те же семь районов, что и ранее - Одесский, Березовский, Белгород-Днестровский, Болградский, Измаильский, Подольский и Раздельнянский. При этом меняются границы Одесского и Березовского районов - из будущего Березовского в состав будущего Одесского передается нынешний Лиманский район. Дело в том, что местные жители, в том числе и нынешнего райцентра Доброслав, активно выступили против и даже митинговали под зданиями Одесской обладминистрации и в Киеве под Верховной Радой.

Таким образом, будущий Одесский район, помимо самой Одессы, включит в себя большую часть территории нынешних Беляевского, Овидиопольского и Лиманского районов, скорректированных по границам объединенных территориальных громад.

На карте - границы предлагаемых для Одесской области районов.

Карта Одесской области с новыми районамиКарта Одесской области с новыми районами

Напомним, в 2019 году предлагали поделить Одесскую область на четыре района. В итоге, утвердили семь районов. 

Также читайте, в какой районе Одессы лучше всего купить квартиру и почему. О плюсах и минусах четырех районов нашего города. 

У каждого жилмассива в нашем городе своя атмосфера, которая зачастую понятна только его обитателям. Vgorode представил, как выглядит собирательный образ жителя каждого из районов. А так как Одесса неразрывно связана с котами, мы решили показать одесситов именно в образе этих милых животных.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях