Covid-19: в Одесской области заболели девять детей из центра реабилитации

В Одесской области заболели девять детей из центра реабилитации Фото: Вести

В Одесской области заболели девять детей из центра реабилитации Фото: Вести

События
18 июля 2020 15:51

У девяти пациентов Центра социально-психологической реабилитации детей "Надежда" в селе Троицкое, что в Одесской области, диагностировали COVID-19. Об этом сообщил главный санитарный врач Одесской области Виталий Гончаров.

По его словам, источником распространения коронавирусной инфекции стала девушка, которая накануне сдавала ВНО в селе Нерубайское Беляевского района. В центре провели комплекс противоэпидемических мероприятий. По состоянию на 18 июля результаты тестирования не выявили новых инфицированных.

Напомним, 16 июля стало известно о вспышке COVID-19 у 15 воспитанников и двух работников детского дома "Жемчужинка" в Одессе. Заведение закрыли на карантин.

По состоянию на 18 июля, по данным Гончарова, болезнь обнаружили у троих работников детдома, в частности у воспитателя, медсестры и водителя. Санитарный врач отметил, что пять детей и воспитателя доставили в больницу. У них появились легкие проявления заболевания. У других пациентов болезнь протекает бессимптомно. Инфицированные также находятся под наблюдением медиков, а в детдоме провели полную дезинфекцию.

Кроме того, по словам санврача, продолжается вспышка COVID-19 в психиатрической больнице №2 в селе Александровка, что в Лиманском районе. Там заболели 16 человек, из них 11 пациентов и 5 медиков. Виталий Гончаров добавил, что причиной вспышек заболевания в детском доме и психиатрической больницы стал занос инфекции персоналом.

Также обнаружили еще один очаг заболевания среди медиков инфекционного отделения Арцизской центральной районной больницы - там заболели восемь человек.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях