Еще одна попытка: танкер на одесском пляже попытаются поднять в пятницу

Танкер на одесском пляже попытаются поднять в пятницу Фото: Думская

Танкер на одесском пляже попытаются поднять в пятницу Фото: Думская

События
23 июля 2020 11:20

Ранее мы писали, что танкер Delfi снова попробуют поднять на ровный киль в четверг, 23 июля, но дату снова перенесли. Очередная попытка поднять затонувший танкер и убрать его с одесского пляжа “Дельфин” состоится в пятницу, 24 июля.
 
Об этом сообщил одесский бизнесмен Анрей Ставницер, буксирная компания которого участвует в работах по поднятию танкера. Буксиры P&O Maritime Ukraine будут действовать по чужому проекту, который составил подрядчик судовладельца. В компании надеются, что на этот раз тросы выдержат. Если попытка снова окажется неудачной, то за подъем танкера возьмется Администрация морских портов Украины. Она уберет танкер с одесского пляжа, а потом выставит счет судовладельцу.

Тем временем, 22 июля на танкере "Делфи" снова произошла утечка нефтепродуктов. С утра на месте работали экологи и городские спасатели. Они пытались не допустить загрязнения окружающей среды.  Как сообщили в мэрии, уровень нефти возле Делфи превышает норму в 21 раз. Но на масштабы разлива нефтепродуктов посмотрел общественник Владислав Балинский. Он утверждает, что речь идет не о литрах и даже не о децилитрах топлива, которое вытекло в море. 

Одесский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины провел очередные лабораторные исследования морской воды. По результатам исследований морская вода не соответствует санитарно-микробиологическим показаниям на многих пляжах города. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях