Под Одессой шестиклассница избила сверстницу: суд вынес приговор

Под Одессой шестиклассница избила сверстницу Фото: Альтернатива

Под Одессой шестиклассница избила сверстницу Фото: Альтернатива

События
29 июля 2020 13:18

Овидиопольский райсуд Одесской области определил наказание для шестиклассницы, которая в феврале этого года избила сверстницу. За происходящим наблюдали еще три школьницы, одна из которых сняла все на видео и опубликовала в Instagram. Об этом стало известно из судебного реестра, пишет «Пушкинская».

Напомним, инцидент произошел в Великодолинском 13 февраля 2020 года. Примерно в 15:20 ученица шестого класса схватила свою сверстницу за волосы и повалила ее на землю. Сев на девочку сверху, она стала бить ее по лицу и голове. К счастью, пострадавшая отделалась ссадинами.

Причиной конфликта, как оказалось, были слухи. Их якобы распускала пострадавшая девочка. 

В суде ее представители требовали возместить моральный ущерб в размере 15 тысяч гривен. Также они заявили, что потратили на лечение ребенка 18,6 тысячи гривен: пришлось делать МРТ и консультироваться у психолога.

Суд принял решение запретить обидчице выходить из дома с 21:00 до 7:00, обязать ее не пропускать занятия в школе и передать ее под надзор матери. В то же время семья нарушительницы должна будет возместить пострадавшей 5 тысяч гривен моральной компенсации. В остальных требованиях суд отказал. 

Ранее мы рассказывали, что осенью прошлого года в одном из сел Беляевского района Одесской области 12-летний парень выстрелил из охотничьего ружья деда в своего 15-летнего приятеля. Подросток умер на месте происшествия. На днях суд вынес решение о наказании виновника трагедии.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях