Торговал на рынке без маски: в Одессе оштрафовали мужчину

В Одессе оштрафовали мужчину за отсутствие маски Фото: Главком

В Одессе оштрафовали мужчину за отсутствие маски Фото: Главком

События
12 августа 2020 11:12

Малиновский райсуд Одессы оштрафовал гражданина Туркменистана, который торговал на рынке без медицинской маски. Об этом журналисты узнали из судебного реестра, пишет "Пушкинская".

Инцидент произошел 22 июня на улице Героев Крут. Примерно в 12:30 , на рынке «Черемушки» торговал мужчина. Он был без медицинской маски и других средств индивидуальной защиты, что стало поводом для составления на него протокола.

Суд посчитал, что это нарушение условий карантина. В качестве доказательства правонарушения, полицейские предоставили фото с места события. В результате мужчину оштрафовали на 17 тысяч гривен.

Ранее мы сообщали, что в Одессе за несколько дней три человека получили штрафы за прогулку без документов. 

4 августа штраф в 17 тысяч гривен мужчина получил за прогулку по одному из скверов города. Позже полицейские составили протоколы на еще двух человек. Суд признал их виновными в нарушении. Один из них 20 июня был на улице Раскидайловской, 19, а второй – 24 июня на Большой Арнаутской, 96.

А перед этим Одессе оштрафовали работницу кафе и владельца бара за обслуживание клиентов без маски.  Первый инцидент произошел на территории гидропарка "Лузановка". Там, в одном из местных баров не соблюдали карантинные ограничения. А второй случай произошел на Фонтанской дороге. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях