В Одессе подали в суд на продавщицу за ношение маски на подбородке: что решили

В Одессе подали в суд на продавщицу за ношение маски на подбородке Фото: znak

В Одессе подали в суд на продавщицу за ношение маски на подбородке Фото: znak

События
14 августа 2020 10:05

Полицейские составили админпротокол на продавщицу кафе-бара в Одессе за то, что она неправильно носила медицинскую маску. Об этом журналисты узнали из судебного реестра, пишет "Пушкинская". 

Инцидент произошел 24 июня. Примерно в 14 часов в кафе-баре на улице Коблевской полицейские заметили продавщицу, которая обслуживала посетителей с неправильно надетой медицинской маской. Женщина носила ее на подбородке, оставив открытым нос. 

Правоохранители посчитали это нарушением условий карантина и составили на нее админпротокол. Правда, суд штрафовать ее не стал и даже закрыл дело, так как доказательств нарушения никаких не было.

Отметим, на данный момент это первый известный нам протокол, в котором речь идет не просто об отсутствии маски, а о ее неправильном ношении. 

Ранее мы сообщали, что Малиновский райсуд Одессы оштрафовал гражданина Туркменистана, который торговал на рынке без медицинской маски. 

Инцидент произошел 22 июня на улице Героев Крут. Примерно в 12:30 на рынке «Черемушки» торговал мужчина. Он был без медицинской маски и других средств индивидуальной защиты, что стало поводом для составления на него протокола.

А перед этим в Одессе за несколько дней три человека получили штрафы за прогулку без документов. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях