Без цветов: в Одессе учителя просят не приносить букеты в школу

В Одессе учителя просят не приносить букеты к первому сентября Фото: tumix

В Одессе учителя просят не приносить букеты к первому сентября Фото: tumix

События
27 августа 2020 10:38

В Одессе учителя обратились к родителям с просьбой не приносить букеты цветов на Первый звонок. Вместо этого предлагают либо дарить классу вазоны или потратить деньги на благотворительность. 

Так, благотворительный фонд «Таблеточки» шестой год подряд приглашает одесситов к участию в акции «Благотворительность вместо цветов». Ее цель — помочь детям, которые борются с онкологическими заболеваниями, выздороветь и вернуться к учебе.

Фонд предлагает помочь детям и по случаю 1 сентября подарить учителю или воспитателю детского сада виртуальный букет и приветственный сертификат. В отличие от обычных цветов такой будет никогда не завянет — средства за него пойдут на помощь детям с онко. Выбрать букеты на любой вкус и кошелек от себя, класса или школы можно на платформе фонда.

Фото: TabletochkiФото: Tabletochki

Ранее мы сообщали, что с 1 сентября одесские детские сады начнут работать в обычном режиме. 

Такое решение приняли несмотря на продолжение адаптивного карантина в стране. Родителям выдадут памятки о новых правилах, которые будут действовать в детском саду. Никаких особых ограничений вводить не планируют. В ведомстве надеются, что родители будут социально ответственными и не приведут в детский сад ребенка с признаками ОРВИ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях