Первое сентября в Одессе: линейка только для первых и 11-х классов и урок о коронавирусе

Как будет проходить первое сентября в школах Одессы Фото: BB

Как будет проходить первое сентября в школах Одессы Фото: BB

События
28 августа 2020 16:19

1-го сентября праздничные линейки в школах Одессы пройдут только для первоклашек и одиннадцатиклассников, но по желанию отдельно взятое учебное заведение вообще может отменить торжественное мероприятие. А еще в Министерстве образования и науки Украины определились с темой первого урока в этом году - он будет посвящен коронавирусу и тому, как организовать безопасное обучение в условиях карантина.

Во время первого занятия учителя должны объяснить ученикам новые правила поведения во время обучения в условиях карантина, развенчать мифы относительно коронавируса, ознакомить их с правилами респираторной гигиены, а также проинформировать о возможности получения психологической помощи в случае тревожности из-за пандемии.

К сведению, в одесских школах не будут сокращать количество уроков из-за карантина, а занятия для классов одной параллели будут начинаться с разницей по времени. Для того, чтобы дети меньше контактировали между собой, все входы в школах будут открыты.

Детские сады также приступят к полноценной работе с 1-го сентября, справки с места работы от родителей требовать не будут.

Еще Елена Буйневич сообщила, что будет лично «сопровождать» заявления в полицию, если будет буллинг в отношении заразившихся коронавирусом детей или учителей.

Кроме того, в Одессе учителя обратились к родителям с просьбой не приносить букеты цветов на Первый звонок. Вместо этого предлагают либо дарить классу вазоны или потратить деньги на благотворительность. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях