С днем рождения Одессу: смотрим, кто записал нам видео-поздравление

Одессу поздравили с Днем рождения президент Украины и не только Фото: Politeka

Одессу поздравили с Днем рождения президент Украины и не только Фото: Politeka

События
02 сентября 2020 09:48

Ко Дню рождения Одессы, 2 сентября, мэры городов-побратимов записали поздравления, а один из них даже спел. Также город поздравил президент Украины Владимир Зеленский, совместно с Олегом Филимоновым и не только. 

Так, мэр литовского города Клайпеда Витаутас Грубляускас сыграл на саксофоне и спел песню об Одессе. Таким образом он поздравил одесситов с Днем города.



 Кроме того, видеопоздравления с днем рождения Одессы записали президент Гданська Александра Дульевич (Польша), мэр Ларнаки Андреас Вирас (Кипр), президент Лодзя Ханна Здановска (Польша), мэр Оулу Пяйви Лаайала (Финляндия) и обер-бургомистр Регенсбурга Гертруда Маль (Германия).

Оригинальное приветствие Одессе поступило и от экипажа катера морской охраны «Одеса» Государственной пограничной службы Украины. В нем пограничники выразили свою любовь к Одессе, в честь которой названо судно, заверив, что надежно охраняют морские границы нашего государства.

Поздравления от мэра города добавили приятным видео об Одессе:

Свое праздничное видеообращение записал и глава государства Владимир Зеленский. На нем присутствовал актер и шоумен Олег Филимонов, который стал кандидатом в мэры Одессы от "Слуги народа".

Сегодня для жителей города и приезжих туристов подготовили множество мероприятий: от бесплатных празднований на Приморском бульваре, до концертов в клубах и кинопоказов под открытым небом. Празднование начнется еще с конца августа и продлится всю первую неделю сентября.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях